LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек


Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Солнце, а зачем заказывать кастрюльку за 60 р, если её можно купить практически в любом магазине лабораторных принадлежностей в 2 раза дешевле?
В Москве это ЛабТех на Измайловской. Вчера там брала как раз на 100 мл 2 кастрюльки. Вышло 66 с копейками...
А ещё там есть стаканчики, ступки, шпатели и прикольные дешевые бутыли темного стекла с притертыми пробками для гидролатов...

Гидролат нероли в Москве никому не нужен? А то было б клево распить 500 мл по 100 мл (на пятерых)...Или гель алоэ-вера...

0

2

Корица
предложение действительно дельное. Спасибо! А какой там адрес/как найти? Только НО: во-первых, я про магазины лабораторных принадлежностей до этого не знала. Потом, я только начинающий "ароматерапевт" и даже при всем знании вряд ли бы поехала ради 30 рублей на Измайловсвую бох знает куда... (opportunity costs - если я потраченное время посвящу работе - заработаю больше).

А что вообще еще для самоделия пригодится? у меня есть один шпатель, мерные ложечки, огнеупорная такра, вот будет кастрюлька.... Что еще надо?
Если кто-нить со мной поедет через месяц - то я с удовольствием туда поеду! Ну и если Корица нам, конечно, адрес скажет :)

0

3

http://i038.radikal.ru/0711/37/c2cdf54bacd2.png

Выходите из первого вагона из центра и идете по Третьей Парковой улице (сориентируетесь по троллейбусным проводам). Идти там от силы минут 5, учитывая лужи, грязь и гололед.

Вам нужен дом 8/19, если точнее, то дальний его конец...

В магазине есть шпатели и ложечки, фарфоровые кружечки и  стаканчики разных калибров, кастрюльки трех размеров, стеклянные палочки, ступки с пестиками
http://i012.radikal.ru/0711/82/03cc8aa8b7a8.png
стеклянные стаканчики с мелкими делениями, крупными делениями и вообще без оных, пробирки с делениями и без, с притертыми пробками и без, стеклянные пробки для них отдельно...

Самое ценное и красивое на мой взгляд - бутыли темного и светлого стекла разных размеров с притертыми стеклянными пробками, с узкими и широкими горлышками...

Градусники до 100 градусов - рублей по 300 наверное, не помню точно. У меня тогда всего 200 с собой было и я особо не интересовалась градусниками...

Вообще там куча всего, что может понадобиться в профессиональной лаборатории. Там много электронных весов, но цены на них идут уже в тысячах...

www.labteh.com

А что вообще еще для самоделия пригодится? у меня есть один шпатель, мерные ложечки, огнеупорная такра, вот будет кастрюлька.... Что еще надо?

А это уже вам решать, что вам нужно и в каких количествах. Мне нужно как минимум две кастрюльки, чтоб нагревать одновременно водную и жирную фазы. Чем больше посуды в запасе, тем проще...

+1

4

Спасибо :)
Стольк плошечек, глазенки разбежались - думаю, придумается, куда их приспособить )))))

0

5

меня особенно заинтересовали пипетки с полным сливом на разное кол-во мл (как удобно будет ЭМ с форумчанками делить!). это в розницу продается? и еще, объясните мне дремучей как там осуществляется набор/слив масла? сверху грушу надо будет одевать?

http://www.labteh.com/productID18799.shtml

Отредактировано Ursula (2007-11-25 20:38:07)

0

6

Да, в розницу. Я же написала, у них свой магазин есть  :)

Как действует - честно, не знаю. Надо ехать и спрашивать. Кажется, это нечто вроде тех трубочек, которыми кровь из пальца берут...Как медсестры это делают, я до сих пор не сообразила. По-моему проще шприцем.

0

7

ну можно отдельно сделать тему "лабораторное оборудование для ароматерапии" 100% там сразу появится стол заказов и розлива  :lol:

0

8

Корица написал(а):

проще шприцем

я до последнего времени тоже так делала, а сейчас думаю, не вредно ли это для ЭМ, там же стальная игла? базовому-то точно ничего не сделается.

0

9

А чего вредно? Это ж медицинская сталь. Был бы пластик...И потом, контакт очень кратковременный.

0

10

Корица, огромный плюсище тебе!!! спасибо за наводку!

0

11

Подарил мне муж весы бытовые. Взвешивают от 10 мг до 20 г. Ну несколько не то я хотела, однако и это уже хорошо))

0

12

Я думаю, выложить ли "мастер-класс" по работе со стеклянным многоразовым шприцем - способ быстро и легко набирать-отмерять без иглы (вязкие масла, экстракты с осадком по капиллярной игле просто не идут...)...
Такие шприцы есть в ЛабТехе, но я на них не обращала внимания, пока старожил и уважаемая многописучая пользовательница Аромамасла Осколок не показала мне все их преимущества.
Это очень удобно, когда для крема надо много чего отмерять быстро и точно - по 4-5 масел, 5-7 жидких активов...
Стоят 30-40 р. У меня дома уже три штучки, я их мою и кипячу.

Я хотела показать этот способ Урсуле, но она не пожелала.. :cool:

+2

13

Корица написал(а):

выложить ли "мастер-класс" по работе со стеклянным многоразовым шприцем

выложить-выложить :)

0

14

да, было бы интересно, даже несмотря на то, что я все же предпочитаю одноразовые...

0

15

я всё никак до этого магаза не доберусь..

0

16

Корица написал(а):

Я хотела показать этот способ Урсуле, но она не пожелала.. :cool:

извините, как реальный участник "показывания" не могу не прокомментировать - давления в шприце нет никакого, герметичности тоже - масло заливается за поршень, в общем тушите свет. девы, не надо заниматься хнёй, покупайте  прекрасные одноразовые шприцы в аптеке по 3 рэ на любое кол-во мл, комфортно используйте и без зазрения совести выбрасывайте.

0

17

Урсул, я тоже могу прокомментировать, что это не шприц плохой, а оператор был неумелый и упрямый к тому же...
Я этим способом уже не один десяток компонентов точно отмерила, в основном таких, которые по капиллярной игле за 3 р просто не пойдут. Да и Осколок, наверное, не зря этим способом пользуется.
Знаете такое словечко know-how? Подход надо знать...

Впрочем, я вас не уговариваю - стеклянных шприцев может на всех не хватить.  :P

Короче, на днях пофоткаю и выложу в картинках. Тем, кто кремы делает пригодится.

+2

18

прежде чем покупать стеклянный шприц, задайте себе риторический вопрос: вам надо развести огонь, на выбор 2 прутика и клочок мха, а как альтернатива - прекрасно работающая зажигалка. что вы выберите? ответ, по-моему, очевиден. хотя, конечно, можно с умением и терпением, а также ноу-хау освоить технологию прутиков))) флаг в руки.

0

19

Корица, с нетерпением буду ждать твоего мастер-класса!!! На следующей неделе 100% еду в лабтех, мечта моя - стакан стеклянный с делениями и тоникими стенками... вот довезти бы)) ну и колбы с крышками, и шприц)

0

20

laurchik написал(а):

мечта моя - стакан стеклянный с делениями и тоникими стенками... вот довезти бы

а мне купишь?? и палочку стеклянную)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек