LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » консерванты в косметике hand-made


консерванты в косметике hand-made

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

расстраивает меня в последнее время экстракт косточек грейпфрута - расслаивается все жуткими хлопьями и потом, сколько не взбивай, в крем не превращается(( я уж думала, открыла секрет - оставлять крем на ночь в холодильнике, а "кости" добавлять только на следующее утро (было пара удачных опытов), а вчера делала новую партию и опять все в раковину вылила((

поделитесь опытом, вы консервируете? если да, то какие хитрости (может только при определенном соотношении воды и масла работает?). кто-нибудь пробовал розмариновый консервант с аромамасла? там обещают, что не будет расслоения "как в других видах консервантов".

0

2

Я вообще ничего не кладу в качестве консерванта... Все хочу этот плантасерв или как его, но вот пока не заказала. Ну вобщем крем использую за 2 недели, надеюсь, бактерии у меня там не сильно успевают размножится(

0

3

Ursula
Самый надежный из натуральных - Плантасерв S. Но от него, говорят, "кожицу вздрючивает".
Я консервирую все кремы парабенами, а в гели кладу немного кислот, экстракт жимолости и натрия бензоат.
Технолог сказал, иначе никак, не дают эти цитросепты и розмарины никакой гарантии, а в сравнении с тем, что может распложиться - вообще не стоит игра свеч.

fuychik
Без консервантов дня три, максимум(!!!) неделю в холодильнике. И максимум этот только если тухнуться нечему и условия приготовления были максимально стерильными, да ещё на убывающей луне.
Вы сами подумайте, девочки, неконсервированный суп сколько будет свежим? И это при том, что суп кипяченый. А если лазить в него каждый день? Вы его через две недели есть будете?

+1

4

У меня сорбат калия, вполне себе надёжный консерв :)) Ну и кремы, где огромные дозы эфиров - стоят месяц в холодильнике без проблем. Но это где много эфиров, которые могут выступить консервами (где много линалола, гераниола, эвгенола и т.д.)
Ну и пальцами не достаю - только ложечкой :)

0

5

Корица написал(а):

Без консервантов дня три, максимум(!!!) неделю в холодильнике

знаю, знаю.. но все равно храню столько, сколько получается, п.ч. выбрасывать жалко, а консерванта нет пока...

Корица написал(а):

неконсервированный суп сколько будет свежим

и почему то крем с супом у меня никак не ассоциируется)) в супе не просто больше компонентов, но и больше компонентов скоропортящихся

+1

6

знаю, знаю.. но все равно храню столько, сколько получается, п.ч. выбрасывать жалко, а консерванта нет пока...

Парабены пийсят рэ на Аромамасле.
Бензоат натрия (для безжировых неэмульсионных изделий) шесть рэ в Перекрестке.

и почему то крем с супом у меня никак не ассоциируется)) в супе не просто больше компонентов, но и больше компонентов скоропортящихся

Это смотря как делать. У меня в креме больше компонентов, чем в супе. И порой весьма скоропортящихся, вроде молока.

0

7

Корица написал(а):

Парабены пийсят рэ на Аромамасле.

знаю, но не могу же я заказат одних парабенов))) да и из Пензы путь неблизкий

Корица написал(а):

У меня в креме больше компонентов, чем в супе. И порой весьма скоропортящихся, вроде молока

у тогда все понятно))

0

8

Ну так здесь же вроде коллективные заказы оттуда делают. И потом, лично я там по любому на 500 набираю без труда))))

0

9

ну у нас своя система)

0

10

что скажете об этом новом консерванте на аромарти? может, кто чего слышал/пользовался? в спирте разводить не хочется, а формулировка "растворим в некоторых эфирных маслах" как-то смущает. в каких некоторых? если в лаванде можно, то я бы купила, оно универсальное. + интересует вопрос расслоения крема (задолбали грейпфрутовые кости  :mad: ) при применении этого консерванта.

0

11

Ursula, вот меня сильно смущает развод в спирту :) Потому что хоть и его доза будет малая, но в некоторые кремы я бы не хотела его положить... Но сильный, говорят, консерв :))
А сорбат калия - хорош :)

+1

12

Fantasmagoria, да я вот все как-то не теряю надежды найти натуральный консервант

0

13

У меня на сорбате кремы стоят больше месяца, кончаются быстрее, чем теоритически могут испортиться. Пробовала Плантасерв, мне не подошел, лицо сразу пятнами покрывалось. А прополисом чистым никто не пробовал консервировать?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » консерванты в косметике hand-made