LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинка / New

Сообщений 101 страница 120 из 376

101

Superdod написал(а):

ну может быть, я ж нифнаю как это проверить

, а ты попробуй другим помыть...и посмотри на результат,а потом снова тем,после которого,как ты думаешь,появляется раздражение...наверное так...опытным путем:)

0

102

Nadin написал(а):

Моей маме новинка долгое время дико нравилась (у нее короткая стрижка), волос выглядел очень объемно и блястяще. НО! Через несколько месяцев использования у нее стали ломатся волосы. А этого у нее вообще никогда не было.

Кст, почитала, и вспомнила. Я Новинкой активно пользовалась весной-летом (с кондером, естессно), все было отлично. А летом я заметила, что у меня волосы стали оч. сильно ломаться. Именно не сечься, а просто ломаться, причем на приличном от конца волоса расстоянии. Меня это привело в полное недоумение и испугало, потому что волосы выглядели вполне здоровыми и вдруг на тебе, ломаются чуть не на пополам, тоже такого никогда за своими волосами не замечала... Новинка у меня к тому времени закончилась и начала я другими шампунями пользоваться, и сейчас поймала себя на мысли, что давно не видела, что волосы ломаются... вот такая вот фигня...

Отредактировано Мармара (2006-11-07 11:52:48)

0

103

Kiva
а я ща в раздумьях как раз какую шампуську то лучше всего купить, и чтоб волосы снова не стали выпадать, как ты думаешь?

Мармара
вот попа! срочно меняю шампунь!

0

104

просто девочки, получается так, что я сейчас буду втирать в голову все средства мира: и репейное масло, которое изначально от перхоти (я уже втираю его месяц раз в неделю), и Recon для кожи, и все равно перхоть есть, я вот этому не могу найти объяснение. И еще ща массажную плитку втирать, а завтра еще нужно будет настоями трав промыть.
ведь до этого я никогда в жизни не парилась, мыла голову обычными шампунями, такими как Палмолив, Эльсев, и тд. А получилось, что решила справиться с проблемой выпадения волос (справилась более менее), но появилась другая проблема.

0

105

Superdod написал(а):

вот попа! срочно меняю шампунь!

Наеврное Новинкой надо пользоваться либо недолгимим курсами, либо совместно с др. шампунями (параллельно), т.к. я, например, тогда почти ею одной и пользовалась, и это, наверное, было ошибкой.

Отредактировано Мармара (2006-11-07 12:10:35)

0

106

Superdod, слу, тебе,наверное,с этим вопросом лучше к МиссМ обратиться....она тебе точно лучше меня поможет...лично мне МиссМ шикарнейшую консультацию давала по шампунькам и кондеям именно:)

0

107

Кстати,самое зе бест против перхоти-хна! :D

0

108

Мармара
да вот и я тоже ровно три месяца тока ей пользовалась.

Kiva
да я уже спросила МиссМ в другой теме (про блестящие волосы там че-то, видела что она консультации давала, вот и спросила) но она пока не ответила
ХНА??!!! ХНА, говоришь?)))))) чтоб я рыжей стала, а потом никакие краски ее не взяли?? или чтоб потом еще какая-нить проблема появилась? например: справилась с проблемой выпадения волос, потом справилась с перхотью с помощью хны, но сейчас у меня волосы стоят дыбом, т.к. они рыжие и не хотят укладываться после хны)) ДА??  :lol:

0

109

Superdod написал(а):

чтоб я рыжей стала,

так бесцветная же есть хна...

0

110

Superdod написал(а):

просто девочки, получается так, что я сейчас буду втирать в голову все средства мира: и репейное масло, которое изначально от перхоти (я уже втираю его месяц раз в неделю), и Recon для кожи, и все равно перхоть есть, я вот этому не могу найти объяснение. И еще ща массажную плитку втирать, а завтра еще нужно будет настоями трав промыть.

А может ты ее залечила и кожа на голове слишком быстро стала обновляться, ну или что-то вроде? Так бывает с жирной кожей: ты ее пытаешся подсушить, а она зараза еще больше сала вырабатывает

0

111

Дод, правильно Мармара сказала, есть же бесцветная:))))))))) Масочки с ней поделай:)

0

112

Kiva написал(а):

правильно Мармара сказала, есть же бесцветная

Девочки, а бесцветная лашевская или еще какая?

0

113

уже в другой теме ответила...

Насчет хны - если будешь пользоваться бесцветной, то учитывай, что в ней в два раза меньше растительных (тех самых полезных для волос веществ) и обращай внимание, чтобы в ней не было солей металлов - а то высушит кожу головы. В Лаш бесцветной нет именно по вышеназванной причине, есть хна трех цветов - красная, каштановая (смесь хны с басмой), коричневая (с кофе) и черная (с басмой).
Лашевская хна не настолько сильно красит, чтобы совсем красной становиться, который потом не смывается. Скорее все жалуются, что цвет очень несильный, а если держать на голове около получасика, то получишь не красный цвет (если конечно ты не блондинка), а просто очень неплохой блеск и питание (в ней много масел разных). Или лучше просто поделать масочки без хны.

0

114

Kiva написал(а):

а почему вы решили,что жидкая форма более питательна????

Я так решила по двум причинам.
Во-первых, собственный и мамин опыт использования только шайб в течении нескольких месяцев. Ну про Новинку - я тут уже писала. Про Нептун - на мой взгляд он сушит меньше. Но в любом случае, использовать его без действительно очень питательного кондишена я поняла, что лично мне не стоит. За других говорить не буду.
Во-вторых, утверждение, что в жидких шампунях Лашевских больше  полезных веществ читала когда-то в гостевой. Так говорила консультант. Но было это давно и если честно искать мне этот пост лениво :)
А вообще я в последнее время стала задумываться. А почему жидкие шампуни получаются гораздо дороже шайб?

0

115

Nadin написал(а):

в жидких шампунях Лашевских больше  полезных веществ читала когда-то в гостевой. Так говорила консультант. Но было это давно и если честно искать мне этот пост лениво
А вообще я в последнее время стала задумываться. А почему жидкие шампуни получаются гораздо дороже шайб?

Твердые шампуни полезнее для волос и кожи головы, потому что в них нет консервантов и других разбавляющих средств. Чтобы изготовить любой жидкий шампунь, туда нужно добавить консервирующие (синтетические) вещества, иначе жидкий шампунь долго не продержится. Именно поэтому жидкие шампуни дороже.
Твердые шампуни намного более натуральны и "полезных веществ" (читай: масел) в них больше!! Если в гостевой было написано наоборот, то это неправда.

0

116

Miss M, ну так почему же они ломаются? И выходит не у меня одной...
И второй вопрос. Официально Лаш их позиционирует как шампуни для ежедневного применения или нет?

0

117

Nadin написал(а):

Miss M, ну так почему же они ломаются? И выходит не у меня одной...

В смысле "ломаются"? Шампуни твердые ломаются? Или ты про волосы? Возможно просто в принципе неправильный уход выбран. Это не зависит от того, твердый шампунь или жидкий. Такой же эффект может быть и от жидкого

Nadin написал(а):

Официально Лаш их позиционирует как шампуни для ежедневного применения или нет?

Официально Лаш их в этом смысле никак не позиционирует, но вообще ни один шампунь (какой бы он ни был) нельзя использовать каждый день, это вредно для волос. Если моешь голову каждый день, то волосы портятся (точнее это скорее очень вредно для кожи головы и от этого волосы портятся), независимо от того, каким шампунем пользуешься.

0

118

Miss M. Я еще чуток позанудствую, ладно? :)

Ломаются, конечно, волосы. Больше у  моей мамы, но у меня тоже пересушенные стали какие-то. Как я писала где-то выше волосы у нее короткие и раньше такого НИКОГДА не было. И появилось это совершенно точно после использования именно Новинки. Она моет голову где-то через день. И раньше она мыло точно также (т.е. где-то через день) жидкими шампунями (причем зачастую не очень-то и дорогими) и такого никогда у нее не было. Поэтому она уверена на 100%, что это появилось именно от Новинки. И кстати сухими они тоже у нее никогда не были.
Я не говорю, что эти шамнуни плохие. Мы с ней обе в начале были просто в восторге от шайб. Я просто считаю, что их постоянное использование подходит далеко не всем людям.

0

119

Nadin написал(а):

Miss M. Я еще чуток позанудствую, ладно?

Всегда пожалуйста. :) Лично мне дискуссия всегда намного более интересна, чем когда у всех мнения совпадают. К тому же всегда узнаешь много нового. Я просто хотела тебя проинформировать про соотношение цен у жидких и твердых шампуней и про то, что тебя дезинформировали в гостевой.  ;)

Nadin, а вы пользовались только new? Или другими твердыми тоже? Голова сохла только от new? Я тут подумала, что возможно это сушение от масла листиков корицы, у него есть такое свойство, если им пользоваться довольно долго.
А вообще если кожа головы склонна к сухости, то лучше всего использовать кондиционер, тогда точно она не будет сухая.

0

120

Miss M, я именно Новинкой пользовалась вообще не так уж часто, может несколько недель. Потому что она мне  не пошла- волосы сразу стали как проволока, суховатые какие-то, торчат во все стороны. И ею стала постоянно пользоваться мама.
На постоянку у меня  Нептун - от него сушило, конечно, гораздо меньше, чем от Новинки. Но все равно требовался обязательно сильный кондишн.
Про кондишены- ими я, конечно, пользуюсь! Иначе я свои волосики вообще не расчешу (они у меня пониже плеч). Но в лаше мне ни один не подошел, к сожалению.
В общем результат на данный момент.
Мама: очень ломкие волосы, суховатые на ощупь. Несильная перхоть (правда сделала ей маску для кожи головы и это дело стало лучше). Кстати, перхотью она у меня тоже не страдала никогда.
Я: тоже волосы суховатые, но меньше чем у нее. Видимо потому, что Нептун все-таки мягче. Кстати, мою сухость в первую очередь заметила моя парикмахерша. Очень удивилась, сказала, что раньше такого не было.
Вот такая вот ситуевина :)

Отредактировано Nadin (2006-11-07 15:41:07)

0