LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема БЛЕСКА!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Девочки, не знаю, что делать! Пристрастилась к ЛАШ недавно. Пользуюсь Помощью природы (каждый вечер) и Ангелом (два раза в неделю). Нравится очень, лицо гладенькое, поры очищаются, но... Началось жуткое жироотделение! У меня кожа смешанная и чувствительная, блеск и раньше был, но я пользовалась кремами, регулирующими деятельность сальных желез, и все было относительно нормально (в середине дня  промокала лицо салфеткой и все). А сейчас сияю как начищенный медный таз! К лицу прикоснуться невозможно - ощущение, что маслом намазано. Написала в гостевую книгу на ЛАШевском сайте - ни ответа, ни привета... Может, кто посоветует, что в такой ситуации делать? Было у кого-нибудь такое и как с этим справлялись? И почему такая реакция именно на ЛАШевскую косметику? Бросать ее не хочется, нравится ведь!

0

2

Лилит, тебе вот здесь помогут, а ещё вот тут.
Сначала почитай, что там написано - мне кажется, я читала про такую же проблему у кого-то...

0

3

Laurchik, спасибо! Отправилась изучать.  :)

0

4

Lilit
Чтобы не париться наверняка, то скажу комплекс процедур, который мне помог избавиться от жирного блеска и расширенных пор, коим я страдала на Т-зоне лица в особо запущенной форме: скраб "Ангел"1- 2 раза в неделю + "Мегамятная маска" ( через день даже можно ) + тоник "Чайное дерево" + крем "Империалис"

0

5

Насколько я понимаю, блеск появился именно из-за использования очищающих продуктов Lush, а не был первоначальной проблемой. Я сейчас тоже это наблюдаю, особенно после мыла Помошь природы. Думаю, дело в том, что слишком сильное обезжиривание только усиливает активность сальных желез. Стоит попробовать более мягкие средства от Lush, напр., Аквамарину.

Отредактировано Ursula (2006-08-21 15:32:51)

0

6

А вот мне девочки с "Тверской" порекомендовали от подобной проблемы следующее: умываться с мылами только вечером, а утром - просто протиратить моську тоником. Я похихикала и воспользовалась советом только через пару месяцев после того, как был дан. Девчонки, это реально работает, попробуйте!

0

7

Девушки, спасибо всем за советы.

   Karuna, как раз собиралась купить Мегамятную и Чайное дерево.  :)  Буду пробовать. Маска через день для меня, наверно, чересчур, - все-таки кожа довольно чувствительная... Но раз в неделю, надеюсь, пойдет. А как Вы применяете Империалис - как дневной крем?

  Ursula, я изучила Вашу программу очищения по ссылке Каруны, перерыла всю гостевую книгу на Лашевском сайте и тоже прихожу к такому выводу. Но совсем расставаться с мыльцем Помощь природы не хочется, я такого замечательного эффекта очищения еще ни от одного средства не видела (не ЛАШ, я имею в виду  :P ). Может, попробовать чередовать Помощь природы и Аквамарину через день?
   
   BelayaSonia, просто протирать по утрам тоником, не умываясь водой? Мыло я и так только вечером использую, а вот утром умывалась водой и потом протирала тоником. Так что, водой совсем не надо?

0

8

Lilit, думаю их вполне возможно (и даже нужно чередовать). Я также склоняюсь к мнению BelayaSonia, что такие сильные средства как Помощь природы и Чунга-чанга нужно использовать только вечером, а не утром, особенно если потом собираешься накладывать тональный крем/пудру, в общем макияж. Утром я собираюсь использовать для умывания другое средство (голубенький гель Garnier), а ты можешь умываться просто водой, ну если она жесткая, можно смягчить содой или соком лимона, правда это морока.

Отредактировано Ursula (2006-08-21 16:59:00)

0

9

Lilit написал(а):

BelayaSonia, просто протирать по утрам тоником, не умываясь водой? Мыло я и так только вечером использую, а вот утром умывалась водой и потом протирала тоником. Так что, водой совсем не надо?

Водой я умываюсь прямо в душе :) , но без использования других средств (ну, желе или шампунь, когда голову мою, конечно, попадает), а потом прямо диском - усю моську.

0

10

Ursula, прибавляю к списку покупок Аквамарину  :)  Список растет  :O  Главное, чтобы зарплаты хватило...

0

11

Вообще, если лицо чувствительное, нельзя на него обрушивать слишком много средств и слишком часто.... получишь не пользу, а совсем наоборот :)
Поэтому стоит сократить частые умывания всем, что есть а арсенале и умеренно чередовать маски, скрабы ( ангел - это скраб, как ни крути ). В какие-то дни ограничиться просто тониками ( тем же чайным деревом )
И ограничить потребление сладких и соленых продуктов.

0

12

Karuna, соленое - запросто! Вот со сладким труднее :P  То, что слишком усердствовать с чувствительной кожей нельзя, я знаю. Я ж с ней не первый год живу :D  Иначе уже перепробовала бы все очищающие средства ЛАШ, в таком восторге нахожусь от Помощи природы и Ангела (если не принимать во внимание этот кошмарный блеск, конечно). А список растет не только за счет очищающих средств. Я скоро в отпуск собираюсь, так что в этом списке в основном пены для ванны, шампуни и массажные плитки :)

0

13

Lilit, я тебе уже в другой теме предложила попробовать поухаживать за кожей при помощи Coalface/Чунга чанга, Tea Tree Water/тоник чайное дерево и крема Imperialis/империалис.

Твоя проблема в том, что Fresh Farmacy/помощь природы тебе не совсем подходит (и Angels on bare skin по идее тоже!!! оба этих средства предназначены для сухой кожи!), он этого лицо блестит, так как FF твою кожу чересчур питает, а вот Coalface как раз справится с проблемой блеска, тебе нужно только самой испробовать, как часто ты Coalface можешь использовать (точнее как часто тебе нужно его использовать), для начала попробуй каждый вечер очищать им лицо, в нем содержится черный уголь, а он обладает свойством вбирать в себя все жиры (так что проблема с жироотделением точно решится). После этого очищения наноси крем Imperialis - он идеален именно для такой кожи, как у тебя (кстати, а можно спросить, сколько тебе лет? просто это тоже важно при выборе ухода за кожей).
Тоник в твоем случае действительно лучше всего использовать утром, он будет освежать лицо и предотвращать "сияние кожи". Если ты пользуешься макияжем, то ты можешь использовать тоник и два раза в день: утром и вечером после того, как уже сняла макияж (так как тоником поры полностью очищаются от разной грязи и остатков макияжа).
Так же согласна с тем, что не стоит перезагружать кожу кучей разных средств. Трех тебе на первое время хватит...

И, кстати, насчет Mask of Magnaminty - она на самом деле дело замечательная, но в твоем случае она не поможет, так как единственное, что тебе может помочь - это ежедневный правильный уход за кожей. Когда уже ты найдешь свой правильный уход, тогда уже позже можешь пробовать мегнамятную маску для поддержания кожи. :)

Отредактировано MissM (2006-08-22 01:46:54)

0

14

я столкнулась с тем же, когда попробовала Помощь природы. Помогло умываться только вечером, тоже девочки в магазине посоветовали, утром просто умывалась водой без ничего, позже купила Чайное дерево - хорошо пошло. А потом купила Аквамарину, и чередовала с мылом через день... а потом и вовсе на аквамарину перешла - мягче по действию, а очищает не хуже.

0

15

Ursula написал(а):

только вечером, а не утром, особенно если потом собираешься накладывать тональный крем/пудру, в общем макияж.

Я в повседневной жизни макияжем не пользуюсь. Вообще. :)

0

16

Совсем я запуталась, девочки...  :(  Столько советов, и все сходятся только в том, что нужно использовать Чайное дерево...  Ну с Империалисом еще, пожалуй, почти все солидарны... Так ведь тоник я и так использую, для смешанной кожи, не Лашевский, правда... Он как раз заканчивается, так что планировала на Чайное дерево перейти. Мне пока во всем этом разобраться трудно, в ЛАШе я пока неофитка...

  MissM, мне казалось, что Чунга-Чанга для жирной кожи, разве нет? У меня-то смешанная и чувствительная при этом, на грубое воздействие закапризничать может... И если Ангел не подходит, то какой скраб лучше выбрать? Скрабом я всегда раз в неделю пользовалась и излишеством это не считала. О возрасте - мне 26. Одно время очень мучилась, потому что из-за чувствительности кожи не все средства подходили. На мордочке воспаления бывают, прыщики всякие, а косметика для проблемной кожи для меня слишком жесткая. Та, что для чувствительной, - подходит, но от проблем не избавляет, разумеется. И вот наконец вроде бы нашла то, что нужно - ЛАШевские мыло и скраб со своей задачей справляются, воспалений меньше, поры очистились, и вдруг - этот кошмарный блеск! Прошу, помогите начинающей ЛАШеманке, хочется быть ею и дальше!

Кстати, сегодня мордочка вроде меньше сверкала (ттт), может, дальше легче будет, привыкнет?

0

17

Lilit написал(а):

MissM, мне казалось, что Чунга-Чанга для жирной кожи, разве нет? У меня-то смешанная и чувствительная при этом, на грубое воздействие закапризничать может...

Нет, это мыло не только для жирной кожи, а как раз скорее для комбинированной. И для чувствительной очень хорошо подходит, если в нем частичек пилинга будет среднее количество (это, к сожалению, может вариировать, так что, если будешь покупать, разузнай у консультанта), но даже если пилинга будет много, то ты можешь его сперва размыливать на ладошке и потом на лицо наносить. К тому же как раз в чунга-чанге содержится сандаловое масло, а оно идеально для чувствительной кожи, так как успокаивает и действует антибактериально. Так что в этом случае и сомневаться не стоит. В конце концов для чувствительной кожи можешь использовать его не каждый день, а через день или пару раз в неделю - польза от этого точно будет. :)

Lilit написал(а):

И если Ангел не подходит, то какой скраб лучше выбрать? Скрабом я всегда раз в неделю пользовалась и излишеством это не считала.

Это и не является излишеством, но пока я бы с сильными скрабами повременила, может случиться, что ты еще сильнее повредишь своей коже. Потом, когда состояние кожи опять немного нормализуется, вполне можешь пользоваться раз в неделю Mask of Magnaminty или Ocean Salt, в данном состоянии единственный скраб, который я бы тебе посоветовала, это Agua Marina - с водорослями и алоэ вера. Он очень нежный, в то же время улажняет и успокаивает кожу. А вообще, чунга-чанга тоже содержит пилинг..

Lilit написал(а):

О возрасте - мне 26.

В таком случае тебе мог бы подойти и Enzymion / фармацевт. Когда будешь в Лаш, попроси две пробы - одну с империалис, другую с фармацевтом, проверишь обе на себе и узнаешь, что подходит лучше.

Lilit написал(а):

И вот наконец вроде бы нашла то, что нужно - ЛАШевские мыло и скраб со своей задачей справляются, воспалений меньше, поры очистились, и вдруг - этот кошмарный блеск!

Этот кошмарный блеск уже говорит о том, что то, что ты выбрала, твоей коже не подходит. О привыкании здесь и речи быть не может, ты только навредишь своей коже, если будешь продолжать пользоваться тем, что тебе не подходит.

Просто я сама работаю консультантом в Lush (не в России!), поэтому действительно разбираюсь в том, что касается ухода за кожей. :)

0

18

MissM, ну, если ты консультант в ЛАШ, то тогда тебе, конечно, лучше знать :)  Обладание информацией - штука ценная. Значит, ты считаешь, что нужно поменять средства для ухода. Чунга-Чанга+Чайное дерево+Империалис или Фармацевт+возможно,Аквамарина. Так? Что ж, можно попробовать. Через недельку поеду в ЛАШ, куплю по чуть-чуть пока, возьму пробники кремов. 

   Можно еще вопрос? Можно ли мылом Чунга-Чанга снимать вечером косметику? (При условии, что я пользуюсь только пудрой, никакого тонального крема.) С глаз я понимаю, что нельзя, а с лица? Или нужно сначала снять косметику, а потом уж умываться этим мылом?

0

19

Lilit написал(а):

Значит, ты считаешь, что нужно поменять средства для ухода. Чунга-Чанга+Чайное дерево+Империалис или Фармацевт+возможно,Аквамарина. Так?

Именно так. :) Должно помочь. И проверь свое питание, ты не на диете случайно сейчас?

Lilit написал(а):

Можно еще вопрос? Можно ли мылом Чунга-Чанга снимать вечером косметику? (При условии, что я пользуюсь только пудрой, никакого тонального крема.) С глаз я понимаю, что нельзя, а с лица? Или нужно сначала снять косметику, а потом уж умываться этим мылом?

Вообще Coalface не для того, чтобы снимать им косметику, но это зависит и от того, сколько пилинга в мыле будет. Если немного, то можно, но после умывания чунга-чангой в таком случае желательно еще протирать лицо тоников (вообще тоником лицо всегда после снятия макияжа желательно протирать, самые последние остатки макияжа снимаются только тоником). Если пилинг сильный, то не советую....
А вот Аква Мариной макияж снимать можно.

0

20

Нет, я не на диете. Вообще-то я стараюсь придерживаться раздельного питания, но это уже давно, несколько лет ("стараюсь" потому что в гостях, например, не очень хорошо получается, разумеется :) ).

   MissM, спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь. :)

0