LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема БЛЕСКА!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Привет,девчонки! Please,help me! У меня выпадают волосы,кожа головы с жирной перхотью, (я проходила компьютерную диагностику,т.как чисто визуально перхоти не видно),концы суховаты, отрастающее мелирование,половина своих отросших волос(чучело в общем и целом). Прошу Вас помочь мне выбрать комплексный уход за волосами. Сейчас я пользуюсь Новинкой+ Веганез или +Джунгли, Реабилитацией иногда. Но хотелось бы еще масочку какую-нибудь(по описанию как-будто ничего не подходит) или еще что-нибудь эффективное... С нетерпением жду Ваших рекомендаций!!!

0

22

Love написал(а):

я проходила компьютерную диагностику,т.как чисто визуально перхоти не видно)

а какой диагноз вывело сие чудо техники? у меня те же проблемы, разве что мелирования нет - жирная перхоть, ничего аптечного не помогает. Из лаш от перхоти сейчас пользуюсь маслом Светлая голова+шайба Плыви. Эффект есть, но не стопроцентный - просто стало меньше. А вообще, твердые шампуни мне сушат кожу и она начинает шелушиться, в этом смысле больше понравились жидкие(пробовала все - эффект примерно одинаков). После Экзотики голова не жирнится дольше, при этом он не сушит совершенно, хотя для жирных волос, а Реабилитация не утяжеляет волосы, хотя он восстанавливающий. Приятные мелочи. 
        Что касается секущихся концов, то справляется с ними конд. Ваниль, если с жидкими шампунями, так как они увлажняют мои волосы лучше, или Коктейль с любыми шампунями, они приглаживаются, не топорщатся. Я им пела уже дифирамбы в соответствующих разделах...
        это мои личные впечатления, надеюсь, помогут! удачи!

0

23

Спасибо большое Aleksandra за советы! Эта диагностика представляет собой микроскоп с увеличением в 25 раз,(если не ошибаюсь), т.е. она поверхностная. Поэтому,она выявила лишь проблемы с кожей головы(отличается от нормальной наличием мелких чешуек- перхоти то бишь),но как я уже говорила,внешне ее не видно,т.к. она жирная и по волосам не лежит,как при сухой. Я решила не пользоваться шампуньками от перхоти,а сделала ставки именно на кожу головы и лечение выпадения волос. Хочу еще какую-нибудь Лашевскую масочку подключить,но пока не знаю какую. Скорую помощь- страшновато,боюсь,что утяжелит и без того жирные корни волос+писали,что она для сухой кожи,поэтому в замешательстве :(

0

24

Говорят,что перхоть-это грибок,поэтому если вы хотите избавиться от перхоти-без специальных средств не обойтись,попробуйте,все-таки,Светлую голову и Плыви если именно из лаш

0

25

Kiva,Aleksandra спасибочки за советы!!! Но кто-нибудь может мне посоветовать полный комплекс (с маской(ми)) от изложенной проблемы? Miss M, вся надежда на тебя!!! ;)

0

26

Love, обязательно посоветую, только не сейчас. Чуть позже обязательно напишу, что тебе следует попробовать. ;)

0

27

Буду очень признательна! :rolleyes:

0

28

вычитала, что грибковая причина перхоти лишь в пяти процентах случаев, что же тогда в остальных 95?? я специально от грибка мыла низоралом, мыла фридермом - стало реально хуже, думала, может это по первости такая реакция, мыла через силу около двух недель одним и потом через месяц недели три другим - так вообще мрак, полголовы вылезло, на голове тихий ужас возник. Сейчас почти уж извела Свтлую голову, стало поменьше, волосы укрепились, но стоит помыться без плитки - и все на круги своя. Хочу попробовать таки Скорую помощь, читала где то , что для жирной перхоти тоже может быть ничего - просто смывать надо экзотикой, я думаю ,и все будет тип-топ, шампунька блеск. Эта маска в первую очередь очищающая, а уж потом увлажняющая, а Светлая голова скорее наоборот.

0

29

блин, я стоко шампуней уже перетестила - каждый месяц меняю... ведь за месяц же можно понять, подходит шампунь или нет? или надо дольше мыться? но надоедает!!

0

30

Итак... буду писать по пунктам, так как здесь много вопросов, попытаюсь со своей стороны ответить на все из них.

Во-первых,  да, сухость и жирность кожи головы может зависеть и от неправильного питания, а конкретно от недостатка определенных витаминов - чаще всего это витамина Б6, содержится, например, в лососе. В принципе, если проблемы с волосами, то иногда не мешает пропить каой-нибудь комплекс витаминов, например, очень неплохо на кожу, волосы и ногти действует biotin/биотин.
И да, перхоть - это вовсе не обязательно грибок, может быть много причин появления перхоти: недостаток витаминов, резкая смена климата, даже просто стресс! И, кстати, одна из самых распространенных - это неправильный уход за волосами.

Во-вторых, с одной стороны согласна с тем, что иногда нужно просто найти правильный для себя шампунь, но с другой стороны хороший шампунь не просто ухаживает за ними во время использования, а должен лечить волосы. То есть по идее, если шампунь хороший, то после того, как определенное время им пользуешься, в идеале волосы должны опять подойти к своей норме. Насчет вопроса о том, сколько времени нужно, чтобы понять, подходит шампунь или нет: около трех недель, не больше. Волосы (и кожа) регенерируются раз в 21 день, то есть если по истечению этого времени результатов совсем не видно, то их и позже ждать уже не стоит. С другой же стороны на сильно быстрое излечение волос  надеяться не стоит - после трех раз использования шампуня волосы еще точно не выздоровеют полностью.

Love, в принципе, New - это неплохой выбор, так как гвоздика хорошо действует на кровообращение и восстанавливает корни волос, но в твоем случае я бы все-таки посоветовала комбинацию из твердого шампуня Soak&Float (или Jumping Juniper, зависит от того, насколько у тебя сильная перхоть, если просто кожа головы скорее склонна к жирности, то JJ тоже хорошо подойдет) + маска-бальзам Recon. Чтобы кожа головы от S&F не сохла (хотя это вовсе не обязательно, тебе самой нужно попробовать, возможно у тебя кожу головы сушить и не будет), после шампуня, конечно, желательно использовать кондиционер. Насчет кондиционера здесь для тебя сложнее, тебе нужно что-то не сильно жирное, в то же время питающее. Думаю, что тебе подошел бы American Cream.
Recon'ом пользуйся максимально два раза в неделю, больше не надо. Наносить его нужно до того, как моешь голову, причем наносить именно на кожу головы, не на волосы! На коже головы дать впитаться где-то 10-15 минут, потом можешь смыть при помощи Soak&Float - возможно придется два раза намыливать шампунем голову, это нормально, так как у Recon'а основа очень маслянистая. После мытья волос (попробуй первые пару раз сперва без кондиционера, посмотри, как у тебя волосы без кондиционера будут выглядеть) нанеси кондиционер, лучше всего теперь как раз не на кожу головы, а начиная где-то с середины головы и до кончиков, пару минут дай впитаться и смывай.
Должно стать лучше. И еще, хочу тебя успокоить: у тебя сейчас скорее всего просто переходная фаза, когда волосы более или менее отрастут, то скорее всего они станут крепче и будут не такие проблемные. :)

Отредактировано MissM (2006-08-29 00:11:23)

0

31

Miss M огромное,огромное СПАСИБО за дельные советы,обязательно попробую! :rolleyes:  :) А,что же делать с выпадением волосиков?

Отредактировано Love (2006-08-29 09:00:23)

0

32

Love написал(а):

А,что же делать с выпадением волосиков?

Сначала сделай то, что я тебе уже сказала, а потом уже будем думать дальше. Возможно они у тебя перестанут так сильно выпадать!

0

33

Love
почитала я эту тему и подумала - а может это и не жирная перхоть? у меня тоже раньше была проблема - на некоторых участках головы была отслаивающаяся кожа, особенно после мытья - очень сухая. пыталась мыть Хед&Шоулдерс - ну это гадкий шампунь во всех отношениях. а потом мыла обычными - ничего не проходило.
решила навестить дерматолога - он сказал что это сухая себорея. может возникать из-за неправильного питания или как аллергическая реакция... посоветовал мне втирать в кожу лосьон Белосалик + мыть голову шампунем Фридерм-Деготь (2 раза/неделю) + пить гомеопатическую серу (чего я не делала, т.к. лень было искать гомеопатическую аптеку=), а после как профилактика помыть шампунем Фридерм-PH баланс . Все это продается в аптеках. Я проделала эти процедуры, примерно через месяц все прошло, причем шампунь использовала неполностью. Сейчас если и возникает что-то подобное - возвращаюсь к лосьону и шампуньке - пару сеансов и все опять путем)))
а из Лаш пользуюсь Экзотикой, очень довольна

0

34

ой, спасибо за идею попить витаминчики... что то я совсем про это не думала...может, и правда у меня на смену обстановки такая реакция пошла...у меня это началось когда я сдернула на кипр на неделю, потом через два месяца в Италию, где волос испортился окончательно, хотя мылась и там и там только Лаш. Сейчас вроде стало меньше, но такая фигня - в одной части головы пройдет, появляется тут же в другой, так и кочует. Еще сразу и не замечаю, куда пятно "переехало". Мыла когда хеденшолдерсом, помогало буквально со второго применения, но волосы секутся и выпадают, и вообще не нравится шампунь, а после Лаш так вообще в руки взять противно.

0

35

Maudlin,Miss M спасибочки за советы и участие!!! :rolleyes:

0

36

У меня тоже после нескольких дней применений ПП появился блеск на лбу. Никогда такого не было. У меня кожа сухая, на лбу склонная к высыпаниям (комбинированная). Причем блеск, как мне показалось, не оттого, что ПП слишком питательная, а потому что из-за активной чистки началась повышенная работа сальных желез. Может оттого, что она имеет эффект скраба? Короче, сегодня закупилась еще ЧЧ, Плоды и Листья  и тоником Чайное дерево, что бы чередовать при умывании. Отказываться от ПП не хочу.

0

37

Calvadora написал(а):

Может оттого, что она имеет эффект скраба?

вот меня тоже этот эжедневный скраб как-то смущает...
даже не в смысле блеска, он у ме и так есть  :) а вообще - ведь скраб надо использовать по идее 2-3 раза в неделю...

0

38

Я решила ПП пару раз в неделю пользовать, а остальное время: утром – тоник ЧД, вечером ПиЛ или ЧЧ, тоник.   Еще думаю Возрождение купить.

0