LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 361 страница 380 из 417

361

Всем привет! Купила коричневую хну и все не решаюсь использовать ее - боюсь, что не получится одной. Лежит уже 2 месяца. Хотела спросить, получится ли мне покрасит свои волосы, если я никогда не красилась. Даже не знаю как это делается. Нужен ли мне помощник? Или это все просто, что я сама справлюсь? Спасибо Вам!!!

0

362

:)  будет конечно тяжеловато, но у тебя всё получится. мы все когда-то начинали первый раз!))) у меня вся хна вокруг меня валялась на полу, благо я газетку расстелила везде
прядка за прядкой и вот вся голова покрашена! давай, решайся

0

363

Dina_milaya789
не так все страшно :)
Когда мне лень, я просто наклоняюь на ванной, зачерпываю массу руками в перчатках и намазываю на голову, потом тщательно массирую и распределяю, заматываю и подтираю кожу вокруг. Вот и все :)
А перед покраской надо просто натереть хну на терке.

0

364

Спасибо Вам большое!!!! В выходные займусь собой! )))

0

365

Сижу в пакетике и старой теплой шапочке  :flirt: На волосах коричневая хна. Свой цвет что-то среднее между каштанкой и шатенкой... был. Думаю, что таким и останется, только с более выраженным медным отливом. Ждите, завтра отчитаюсь!

+1

366

Итог: я довольная!!!  :love:  Цвет насыщенный, в помещении - шоколадный, на солнце - каштановый. Блестят как настоящие! :)
Просыпалась всю ночь с мыслью, а может смыть? а может смыть? В итоге продержала 9,5 часов. Смывала лашевским шампунькой.

+2

367

Nanki-Poo
с удачным почином :)

0

368

alenka написал(а):

с удачным почином

Спасибки!!!  :blush:

А подруги даже не заметили нового оттенка. Ну и ладно! Я же вижу )))

0

369

Nanki-Poo
здоровски, оч рада за тебя!!!!

+1

370

Пыталась смыть полученную темноту. И кто меня дёрнул за руку добавить коричневую хну? Был же проверенный рецепт, надо было только чуть пропорции поменять - но нет, какой же поход без трудностей?  :hobo:
Просидела 2 с лишним часа с Блонди, вымыла Златовлаской с Веганезом, потом ещё вечером сделала маску с подогретым оливковым маслом, опять же смыла её Златовлаской с Веганезом. А результата ноль... или около нуля.
К следующему мытью медовое осветление, и через неделю покраска или иранской хной, или красной. Лучше быть красной, чем почти черной.
Надо срочно отдать кому-нибудь коричневый кубик, пока мне опять не приспичило что-нибудь попробовать (дура я, дура!!!).
ЗЫ: а муж сказал "Да что ты, ничего не изменилось!". Внимательный он у меня...  :dontcare:

0

371

Девушки, а реально с помощью хны получить холодный красный оттенок на волосах? Я видела вариант со свекольным отваром... вот не знаю насколько холодный оттенок получится. В принципе красно-рыжей я была частно, но мне самой нравится скорее яркий бордовый оттенок или чисто-красный без рыжести... можно ли хной получить что-то такое?

0

372

Бамбу, чисто красный без рыжести получить будет сложно, но вот бордовинка со свекольным соком вполне реальна. А ещё есть марена, если на её отваре заваривать хну, цвет должен быть краснее.

0

373

Люди хелп:)
хотю из темно красного своего сделать вот такой как у Calvadora (цвет что после)
[реклама вместо картинки]

как мне добиться такого цвета и чтоб он не смылся?
вот мой, после окраски кор. хной с кофе разницы до и после не заметно после недели.
http://lh5.ggpht.com/_nwL7SPaIV3U/SeD1O0fB5DI/AAAAAAAAAHM/b7ukTDlG1Fg/s512/imgp2196.jpg

0

374

Sleepy
чёрную хну попробовать на лимонном соке (или коричневую на нём же, если осталась)?

0

375

Я бы посоветовала смешать черную с коричневой в пропорциях 3:1, потому что на мой взгляд коричневая придает волосам очень красивый оттенок. И держать не менее четырех часов.

0

376

коричневая есть.. черной побаиваюсь... а не стану ли я ваще брюнеткой?
лимоный сок боюсь мне волосы иссушит... или лимон не делает этого?

0

377

Sleepy, я черной красилась уже, не полностью, но смешивала черную с коричневой и прямо сильно черной не стала. Цвет просто более насыщенный стал, вот и все...
Я вот здесь выкладывала фотографии, как я красилась коричневой, так вот после смеси коричневой с черной хной у меня цвет был ну, может, на тон-два потемнее. То есть просто глубокий темный коричневый цвет.

0

378

осталось найти у кого одолжить кубик черной хны в питере:)))

а че это я .. звтра по мне приезжает девушка из москвые, уежает в питер она в 4 часа дня кажется. может у когонить она купить кусочек черный хны...

Отредактировано Sleepy (2009-05-07 15:47:19)

0

379

Sleepy написал(а):

лимоный сок боюсь мне волосы иссушит... или лимон не делает этого?

Для гарантии после выстаивания хны на лимоне можно доразвести кефиром и на водяной бане подогреть. Я последний раз так сделала, волосы не оставили ощущения сухости.

0

380

MissM
у тебя был очень красивый цвет  :cool: , при том, что твои исходные волосы, мне показались гораздо темнее, чем у Sleepy...

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной