LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 381 страница 400 из 417

381

alenka, спасибо. :)
Я, кстати, думаю, сегодня еще покраситься потемнее.... хмм... или так же как в прошлый раз..

Еще, кстати, для уравновешивания лимона можно добавить пару ложек оливкового масла дополнительно в смесь из хны...

0

382

а масло ши или кокоса не пайдет... они мне больше нра:)

0

383

Sleepy
пойдёт любое масло, только не переборщи, потому что любое добавленное масло ослабит получаемый цвет.

0

384

а если нанести на кончики сначала масло... и потом хну на всю голову...то кончики вроде под охраной и цвет получиться хорошо.. кончики у меня все равно темные :)

0

385

Sleepy
попробовать можно, главное, чтобы масло на корни не попало.

0

386

всем приветик! подскажите плиз, а как с кефиром хну разводить?

0

387

Koshkama
Привет. :-)
Натираете на тёрке хну, заливаете понемногу кефиром, размешиваете. Консистенция должна быть достаточно густая, практически не растекающаяся паста, иначе потом будет подтекать. Кефир может быть комнатной температуры, можно подогреть до температуры тела. Горячим он быть не должен, совсем холодным тоже. Настаивать достаточно с час. Можно потом подогреть на водяной бане до температуры комфортного нанесения, а можно и не греть.

0

388

alenka
спасибо, большое. следующий раз обязательно попробую. до этого только с водой смешивала.

0

389

CACA NOIR ЧЕРНАЯ ХНА LUSH

Подскажите пожалуйста пропорции. Сколько нужно "кубиков" на 50см длины волос? Сколько времени "держать". Как приготовить?
Дело в том, что завтра ехать в салон. Там никто не слышал о черной хне ( без басмы ), а уж тем более чудо-магазине LUSH.
Что такое краска я знаю неплохо. Хочу попробовать "натуральную".

Измельчил на терке ДВА сегмента плитки (350гр). Их всего ШЕСТЬ. Налил горячей воды в жаропрочную миску. Смешал до образования однородной массы.

Где-то вычитал, что "настаивать" лучше день, или ночь, что бы цвет лучше раскрылся.

Прошу, подскажите? Сколько нужно времени держать краску на волосах? Для черного оттенка. Накрывать пленкой и полотенцем нужно?

0

390

amintas, во-первых, на такую длину я бы взяла 3 кубика
во-вторых, день или ночь настаивать смысла особого нет. Цвет от этого не изменится.
в-третьих, я когда красилась смесью черной и коричневой ничем не накрывала голову и получался прекрасный темный цвет.
  По поводу времени окраски-я черную держала часов 6-8. На сколько терпения хватит.
Готовила так же, как и Вы. Только смесь желательно поддерживать теплой и на голову наносить еще теплой.
А по поводу цвета хны, черная хна Lush-это не хна в чистом виде. Это смесь хны, басмы и различных масел.
И последнее-не пугайтесь, если у Вас цвет не появиться от одной окраски, особенно если корни натуральные. У меня насыщенный темный цвет получился со 2 раза, и тут преимущество хны в том, что в случае неудачи, процедуру можно повторить хоть через день.

0

391

amintas
чёрная хна не без басмы. Чёрная хна - это смесь хны, басмы (большой процент), какао-масла и некоторых других добавок.
При моих затратах на 50 см длины волос ушла бы, наверное, вся плитка. Или почти вся. Я тремя кубиками крашу длину до ключиц.
Настаивать нужно в зависимости от того, чем разводить. Я крашу красной, настаиваю на лимонном соке 8 часов, на кефире 1 час, на воде и травяных отварах вообще не настаиваю.
Полотенцем можно накрыть волосы, чтобы избежать осыпания хны вокруг - держать надо долго, за это время хна высохнет и начнёт сыпаться.

0

392

Ничего не сыпалось и не настаивалось. 9 часов - цвет не черный, но волосы потемнели. красиво. Без проблем ушло 3.5

0

393

amintas
ну, тогда с почином. :-) 3,5 кубика на 50 см волос - это экономно... :-) Басма и не настаивается, настаивается хна, которой тут мало.
Вообще от чёрной хны обещают цвет горького шоколада, чёрный обещают только на исходно чёрных волосах.

0

394

Девочки подскажите как добиться темно коричневого без рыжины...типа горького шоколада или даже черного с помощью хны.
Я года 2 черной краской красилась и потом свои отрастить решила и подкрашивала коричневым для выравнивания цвета, но всегда быстро смывался и получалась рыжина....вот хочу на хну перейти, надоела химия.
Вот такой у меня сейчас цвет волос:

0

395

Дидианочка, фотография не приложилась.
Я советую тебе купить хну коричневую и после нанесения не заматывать плёнкой её. Тогда будет коричневый без рыжины и красноты.

0

396

Не могу прикрепить, в чем ошибка?
Девочки а если сразу черной хной покраситься какой будет эффект, если раньше вообще не пользовалась?

Отредактировано Didiano4ka (2009-07-22 20:52:13)

0

397

Девченки, а что будет, если я покрашусь хной цвета "Шатен" или "Каштан" поверх профессиональной краски "Эстель"  цвет "светлый шатен насыщенный коричневый", а корни уже отросли сантиметра 4-ре - собственный цвет темно-русый. будет ли видна разница между корнями и всей длиной волос? и как хна ляжет поверх химической краски? Подскажите, плиз, а то уже устала краситься Эстелью - волосы выпадают сильно!

0

398

Didiano4ka написал(а):

Девочки а если сразу черной хной покраситься какой будет эффект, если раньше вообще не пользовалась?

Хна- это такое дело, что точно предсказать результат тяжело.
Может получиться черный как вороново крыло, а может темно-коричневый... Лучше на прядке сначала попробовать.

0

399

Натка написал(а):

Девченки, а что будет, если я покрашусь хной цвета "Шатен" или "Каштан" поверх профессиональной краски "Эстель"  цвет "светлый шатен насыщенный коричневый", а корни уже отросли сантиметра 4-ре - собственный цвет темно-русый. будет ли видна разница между корнями и всей длиной волос? и как хна ляжет поверх химической краски? Подскажите, плиз, а то уже устала краситься Эстелью - волосы выпадают сильно!

Опять же все индивидуально. Я крашусь то краской химозной, то хной красной. У меня корни прокрашиваются хной хуже, чем ранее окрашенный химией волосы, но в целом цвет получается довольно равномерный рыжий.
Лучше, конечно, попробовать опытным путем. В любом случае, хна всегда пригодится для придания оттенка и укрепления волос, тем более, что ею можно и даже желательно первое время раз в неделю пользоваться. Так что "плиту" используете всю.

+1

400

Доброго времени суток!
Впервые на вашем форуме
Девочки,пожалуйста подскажите, если волосы кое-где седеют, хна поможет?
Не хочется краситься химией..
Может знаете какие-нибудь хитрости в таком деле?
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной