LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 401 страница 417 из 417

401

Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях добавлять воду? Например, сколько воды нужно на 4 кубика коричневой хны? Нигде не могу найти эту информацию :(

0

402

Суок
Я крашусь на седые волосы красной хной, они закрашиваются. Хитрости зависят от исходного цвета волос и желаемого результата.
Таня
А никто воду не мерил никогда. Вода добавляется постепенно при постоянном помешивании до нужной консистенции.

0

403

Аленка, седые волосинки, все равно прозрачными получаются :(
У меня исходный цвет каштановый, а нужен любой рыжий :)

0

404

Девочки, прошу совета: покрасилась на пепельно-темные-русые волосы (натураль) коричневая+черная, держала восемь часиков, под пленкой = темно-шоколадная, с теплым каштановым отливом, я очень расстроилась и почти плакала, как можно изменить ситуацию, чтоб получился более естественный (ну хотя бы благородный коричневый?) может коричневую хну смешать с лимонным соком или ромашковым отваром???

0

405

Всем доброго времени суток!!!
Читала-читала, так и не смогла осилить всЁ!, что здесь написано!))))  :jumping:
Скажите, у меня волосы свои шатенка))) от корня 15 см свои, а ниже - крашеные хим.красками.... Раньше красилась обычной хной, но так она сушит!!!  o.O
Вот решилась на ЛАШ!!!  :flag:
Скажите, купила каштан, сколько нужно кубиков на волосы длинной чуть ниже лопаток??  :writing:
И еще, так и не поняла - лучше смыть просто, а потом через несколько часов с шампунем???  :flirt:
Хочу сейчас на ночь нанести и утречком смыть, а потом чуть позже с шампунем.... если я правильно поняла...  :rain:
Благодарю за советы и ответы  :jumping:

0

406

девочки, привет всем)

у меня такой был пункт стать рыжей - стала наконец.
красной хной красилась.

почему-то смесь получилась комочками, хотя консистенция была сметанная. заваривала на ромашке. оттенок получился шикарный, такой как хотела. сама я блондинка.была, слава богу.

но из-за того, что были комки и прокрасилось комками!зрелище конечно уух.
у меня еще полплитки осталось, можно ли на след.день еще раз нанести?и сколько держать?

0

407

Если хну натереть на терке, то никаких комочков не будет. А краситься можно хоть ежедневно, если есть время и желание. Держать красную от получаса до полутора. Больше смысла нет. Она и за полчаса все прокрасит.

+1

408

Добрый день девочки! Помогите мне решиться)) Склько себя помню всегда рыжая, раньше только хной красилась, но уже лет 6 (на половину седая:(), соответсвенно перешла на хим.краску. но тут что-то захотелось к хне вернуться. Если я Лаш хну возьму  закрасит седину или неочень?

0

409

Маришка, привет.
Для того, чтобы седина прокрасилась хной, девочки добавляли сок лимона. У многих  прокрашивалось хорошо.
Почитать/посмотреть подробности можно ТУТТУТ и очень много ТУТ   Как видишь, у alenkи корни седые и каждый раз хна их "побеждала" ))
Но у некоторых седина прокрашивалась плохо ТЫК. Я так думаю, что в этом случае лимонный сок не использовали.

0

410

Мармара спасибо за помощь, попробую обязательно - загорелась! Хим.коаска сойдет немного и поверх нанесу хну!

0

411

Маришка, всегда пожалуйста. Удачи )
Было бы интересно потом узнать результаты  :rolleyes:

0

412

пакрашусь, постараюсь выложить фото, но это будет не раньше чем через месяц  8-)

0

413

Подскажите, пожалуйста, можну хну использовать на волосы после хим. завивки? Хотела получить стойкий темно-коричневый цвет.

0

414

Девочки, а какой срок годности имеет хна lush??
я потеряла листок, где написано, боюсь красить теперь. покупала в ноябре, сейчас август.

0

415

Полина написал(а):

Девочки, а какой срок годности имеет хна lush??
я потеряла листок, где написано, боюсь красить теперь. покупала в ноябре, сейчас август.

Не надо бояться ;) Год точно может лежать и не портиться. Я вообще на срок годности не смотрю - даже если хна становится на ощупь словно камень, свойств своих она не теряет, и волосы от неё не отваливаются!

0

416

девочкиииии....
вы тут столько всего понаписывали, я запуталась уже!!(
хной лашевской крашусь уже с полгода где-то, вперемешку с хим.краской. сейчас на хну перехожу совсем. начала копаться как лучше заваривать хну-и совсем потерялась. памагиииииите!!(
1) читала, что лимонный сок дает больше яркости и цепкости. ну, спокойно выжимала в хну 1 лимон, всё было хорошо, пока не прочитала, что лимонный сок сушит волосы. правда сушит? но в хне же куча масел-по-идее они должны "глушить" любую сухость..... возможно ли, что с лимоном после какой-то очередной покраски волосы будут сухими и дальше будут от покрасок сохнуть и сохнуть?
2) о маслах. по-идее хну везде советуют разводить крутым кипятком. но ведь масла от кипятка теряют все свои витаминные свойства и стают просто ЖИРОМ. разве нет?
3) а те, кто не заливает хну крутым кипятком-начинают ее настаивать..кто пару часов, кто часа 4, кто-12 или сутки... есть ли в этом смысл?
конечно же, по-идее все пробовать надо, но мне так лень изобретать велосипед))
4) о цвете. я вот сколько не смотрю фоток с покрасками русых волос красной хной-ужасаюсь. кто красился-волосы при искусственном свете или без яркого солнышка какого цвета вообще? потому, что то, что я видела- это все тот же РУСЫЙ, просто с небольшо
П.С. волосы у меня чуть ниже плеч, крашусь красной хной.

0

417

я случайно)))) дописываю вобщем.
те русые волосы, покрашенные красной хной при искусственном свете, что я видела-это РУСЫЕ волосы с небольшой рыжинкой. это правда так? мне рыжий нужен при любом свете, а не только на солнышке((((

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной