LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 61 страница 80 из 417

61

Я тоже решила покраситься. :) только одно я недопоняла-как саму хну на волосы наносить? уже разведенную?

0

62

да, разводишь с водой (или еще с чем-то) до консистенции сметаны. и эту "сметану" наносишь на волосы

0

63

Фипи написал(а):

Про консистенцию хотелось бы сказать,что абсолютно нормальная,просто пожиже надо разбавить и подогревать на водяной бане.Хна лучше всего действует,когда она горячая. Когда лень делать баню,я просто водички немного горячей добавляю:)
Насчет зеленово оттенка писала в другом посте,но еще раз скажу. Пользовалась обчной басмой - жуткий зеленый оттенок,не смывался ничем,пришлось отстригать.:(Поэтому лашевской пользовацца тоже боюсь.

0

64

laurchik написал(а):

да, помню, как я возилась с ней в первый раз... это было нечто.. вся ванна в крошках, но самое главное, что я тогда увлекшись задачей поддержания как можно более высокой температуры смеси, забыла про перчатки! да, было горячо, но оно того стоило! а, ну и руки у меня были рыже-зелёные, особенон между пальцами эффект долгоиграющий оказался   
держала помню дооолго, часов 5 наверное.. кажись заматывала.. да..

0

65

Koshka написал(а):

Девочки, обязательно делайте тест на пряди. У меня не очень то и светлые волосы. Но коричневая хна дала жуткий зеленый оттенок. Я уж хотела отрезать эту прядь (см. 35-40). Со временем зеленый сошел. Но осадок-то остался!
В общем, обязательно сначала пробуйте, поскольку хну вывести почти невозможно.
Подпись автора

0

66

http://www.ljplus.ru/img/s/t/stroptivaya/z05.jpg

В общем, девочки, цвет волос у меня примерно такой. Крашусь химичной краской. Смогу ли я красной или каштановой хной добиться цвета такой же или хотя бы близко к этому яркости? И как хна "ляжет" поверх краски? Если плохо, то сколько надо ждать после последней окраски?

0

67

Строптивая написал(а):

В общем, девочки, цвет волос у меня примерно такой. Крашусь химичной краской. Смогу ли я красной или каштановой хной добиться цвета такой же или хотя бы близко к этому яркости? И как хна "ляжет" поверх краски? Если плохо, то сколько надо ждать после последней окраски?

Строптивая, это твой родной или цвет краски?
Если ты природная блондинка или светло-русая, то такого эффекта наверно можно добиться красной хной. (или смесью красной и каштановой).
если у тебя от природы темные волосы, то только красной, и то не факт что получишь такой цвет.
Я красилась каштановой хной, и мои осветленные кончики стали рыжеватыми (но не такими яркими как на твоей фотке).

0

68

Koshka, это цвет краски, конечно же=) А мой натуральный цвет я и забыла уже - так давно крашусь. Но вообще они у меня русые должны быть=) Не светлые, но и не сказала бы, что сильно темные.
Красная хна она рыжий эффект дает, чуть с красным отливом?

0

69

Строптивая написал(а):

Красная хна она рыжий эффект дает, чуть с красным отливом?
Подпись автора

Сама не красилась но думаю да. На твою краску хна должна хорошо лечь- скорее всего усилит цвет и даст блеск.
А как красная хна ляжет на русые волосы... Думаю цвет будет темнее чем на фотке но достаточно яркий.
Думаю тебе стоит попробовть красную хну!

0

70

Строптивая, я хим.кр-кой в такой же (когда посветлее, когда потемнее) цвет красилась. Свой исходный темно-темно русый (такой темно-темно-серый), прямые сухие, тонкие. Последние мес 3. крашусь красной хной. На то части волос, что красила краской, цвет получается такой.. рыже -медный что ли,  темнее чем у тебя на фотке. А на той части волос, которая ничем не была отравлена, получается рыже-каштановый, наверное. Тона на 2 темнее, чем те волосы, кот-е ранее красила краской.Разница, в целом не очень заметна. Наверное, если б волосы свои были светлее, то получалось бы одинаково. Где-то я фотки выкладывала... до/после ща поищу.

на этой стр

З.Ы. Цвет от хим. красок мне нравится больше, т.к. он светлее, но жалко уже бедные волосы столько лет травить...

Отредактировано Мармара (2006-12-05 12:51:11)

0

71

Koshka, Мармара , спасибо вам огромное. Думаю все же отважусь покраситься красной хной.
Мармара, а сколько времени прошло у тебя после последней покраски хим. краской до момента окраски хной? Я последний раз красилась недели три назад.

0

72

Строптивая написал(а):

а сколько времени прошло у тебя после последней покраски хим. краской до момента окраски хной?

Я уже точно не помню, но примерно недели 4/месяц.

0

73

Ага. Еще раз спасибо =)

0

74

Строптивая, да на здоровье  ))))

0

75

начиталось, захотелось покраситься)
у меня есть коричневая хна, купленная полгода назад(кстати, какой у нее срок годности?).
тогда пробовала, эффекта не было никакого.я решила, что уменя волосы слишком темные.
теперь думаю, что и растворила не так, не заматывала как надо, и держала мало (2 часа) - и чего я раньше про форум не узнала..
теперь вот думаю предпринять вторую попытку, замотать пленкой и лечь спать
хотелось бы получить блеск что ли рыжеватый, оттенок неяркий ... или коричневая рыжину не дает даже под пленкой?
напугали тут зеленью, но раз некрашенная да и сама темная. думаю. мне не грозит

0

76

Lain

Lain написал(а):

напугали тут зеленью

зелень бывает только от басмы,да и то нелашевской. так что не пугайси:)

Lain написал(а):

хотелось бы получить блеск что ли рыжеватый,

на моих темно-темно русых волосах от коричневой хны был небольшой рыжий отлив,но от красной он конечно гораздо больше.
а срок годлности,по-моему,как и у всего,около года. ноточно не помню

0

77

Фипи

ну вот и у меня, можно сказать, темно-темно русые))
небольшой отлив как раз утроит, тем более в сочетании с блеском, мягкостью и прочими обещанными приятностями)
ладно. с зеленью успокоилась, а то тест делать уж очень лень :р

Отредактировано Lain (2006-12-12 19:40:54)

0

78

Вчера купила наконец коричневую хну, на новогодних праздниках буду краситься. В связи с этим появилось 3 вопросика к опытным форумчанкам :)
1. Хочу обязательно сначала сделать тест на пряди, т.к. очень боюсь плохого результата. Сколько примерно нужно тереть хны для этого теста. Ну хотя бы ориентировочно, четверть кубика, меньше?
2. Чем вы размешиваете хну? Помню, что кто-то что-то писал об этом, но найти у меня не получилось. Можно ли размешивать железной ложкой? Или нужно чем-то деревянным? Или это вообще не принципиально?
3. Посудина, в которой разводить хну. У меня есть такая мисочка стеклянная (ну знаете щас много таких тарелок стеклянных продают, типа салатниц что ли). Можно ли это делать в стеклянной посуде? Честно говоря, понятие не имею о жаропрочности этой миски.
Буду всем очень признательна за ответы :)

Отредактировано Nadin (2006-12-28 14:59:02)

0

79

Nadin написал(а):

Сколько примерно нужно тереть хны для этого теста. Ну хотя бы ориентировочно, четверть кубика, меньше?

зависит от длинны волос, мне хватало и меньше, чем четверть кубика. но четверти, мне кацца, хватит всем по-любому

Nadin написал(а):

Можно ли размешивать железной ложкой? Или нужно чем-то деревянным? Или это вообще не принципиально?

железной низя. я размешивая пластмассовой (из баскинроббинса)

Nadin написал(а):

Можно ли это делать в стеклянной посуде? Честно говоря, понятие не имею о жаропрочности этой миски.

у меня стеклянная прозрачная без рисунка (не знаю как рисунок будет в водяной бане реагировать)
еще иногда в непрозрачных фарфоровых мисочках делаю (типа икеевских)

0

80

Nadin написал(а):

2. Чем вы размешиваете хну? Помню, что кто-то что-то писал об этом, но найти у меня не получилось. Можно ли размешивать железной ложкой? Или нужно чем-то деревянным? Или это вообще не принципиально?

Я размешивала сначала палочкой деревянной (для суши), а в след. раз вспомнила, что у меня есть керамическая ложка и мешала ею. Металлические предметы- ложку, миску, лучше не использовать, т.к. может реакция произойти и тогда неизвестно какого цвета волосы получатся.

Nadin написал(а):

3. Посудина, в которой разводить хну. У меня есть такая мисочка стеклянная (ну знаете щас много таких тарелок стеклянных продают, типа салатниц что ли). Можно ли это делать в стеклянной посуде? Честно говоря, понятие не имею о жаропрочности этой миски.

Стеклянная посуда для этого дела оч. хорошо подходит, она, обычно жаропрочная (написано для печей СВЧ подходит). Я развожу как раз в такой мисочке, она и на водяной бане хорошо стоит.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной