LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 81 страница 100 из 417

81

Леро, Мармара большое спасибо за ответы! Чтобы я без вас делала  :)

0

82

нашла прикольный сайт

0

83

в первый раз меня красил помощник, поэтому делали все по науке, типа с затылочной пробирались к лицевой, от корней к кончикам - боже, какой геморой! долго, засыхает все и все время ощущение, что прядка не прокрасилась, поэтому мажешь и мажешь одну, и хна быстро заканчивается.

а во второй раз я красилась сама и решила, что так у меня одной точно не получится, поэтому изобрела и предлагаю новый способ:
в ванну наливается теплой водички примерно чуть ниже колена (чтоб не холодно было и ванну ошметками хны не испортить), забираемся туда, перед собой воодружаем доску со всеми причиндалами для покраски (не знаю как у вас, но во многих советских домах есть такие специальные доски для ванной), и начинаем краситься: вначале (!) неторопливо и тщательно красим кисточкой корни лицевой части - это виднее и удобней всего, потом по кругу от уха до уха красим корни нижней части .. э... скальпа, причем не особо усердствуя, именно самые нижние, а потом (внимание! весь смысл нового метода) наклоняемся (и подносим к себе руками, кому как удобней) и окунаем всю голову в миску с оставшейся хной и как бы моем голову этой хной.
для этого способа, естественно, сначала нужно проверить влезает ли ваша голова в миску целиком, так чтоб макушкой дна коснуться )) иначе оставшиеся корни не прокрасятся.
метод шикарный, особенно для одиночек и тех, кто в первый раз! намного быстрее, руки не болят, не отсыхают, окрашенные прядки не мешают заниматься неокрашенными, прокрасилась вся масса волос!

0

84

хочу фоту, Урсула!

0

85

Дод, в процессе или результат окрашивания?))

Урсула, прикольный способ! только надо наверное хну пожиже разводить..

0

86

Девушки, есть вопрос про добавление в хну всяких ингридиентов, а именно различных растительных (жожоба, напр.) и эфирных масел - это не мешает хне проникать в структуру волоса и окрашивать его? и на каком этапе вы их добавляете, до водяной бани или после?

0

87

laurchik написал(а):

Дод, в процессе или результат окрашивания?))

и того и другого!
Урсула, фоту то давай!))

0

88

Superdod , уже все смылось - у меня очень быстро хна смывается, я об этом уже писала :(
Но как только покрашусь в следующий раз, первая фота - твоя :) !

0

89

Ursula написал(а):

есть вопрос про добавление в хну всяких ингридиентов, а именно различных растительных (жожоба, напр.) и эфирных масел - это не мешает хне проникать в структуру волоса и окрашивать его? и на каком этапе вы их добавляете, до водяной бани или после?

Я вчерась красилась, добавила кокосовое масло. Все нормально прокрасилось, не хуже, чем без добавок.
Я растительные масла добавляю сразу после снятия хнойной жижи с бани, а эфиры попозже, уже прак-ки перед самым нанесением.

Ursula написал(а):

окунаем всю голову в миску с оставшейся хной и как бы моем голову этой хной.

Я в последние раза 4 именно так и крашусь, тока я голову не запихиваю (у мну миска маленькая), а перчатками набираю жижу и наклоненную голову (волосы) жмякаю и размазываю. Все отлично прокрашивается и самое главное быстро намазывается. :)

Отредактировано Мармара (2007-03-05 13:52:05)

0

90

О! И я так же делала в прошлый раз! Голова у меня в миску тоже не поместилась, но я просто руками над ней все размазала. Вроде нормально прокрасилась. И ничего не испачкала.

0

91

Девушки,а как быть с кожей головы,которая (по-крайней мере от обычной хны) краситься оч сильно в оранжевый цвет???
и сразу видно,что волосы крашенные...хотелось бы как-нибудь научиться смывать кожу,чтобы с момента покраски не бросалось в глаза

0

92

~Eva~, ты имеешь ввиду по линии роста волос или как бы "внутри головы"?

0

93

у меня вообще не окрашивается: ни по линии, ни внутри. у меня другая проблема - отросшие кори окрашиваются в другой цвет ((

0

94

Ursula написал(а):

отросшие кори

плёха  :(
отличаются от самих же покрашенных хной?

0

95

Ursula написал(а):

у меня вообще не окрашивается: ни по линии, ни внутри. у меня другая проблема - отросшие кори окрашиваются в другой цвет ((

Урсул, а химозной краской также? (если пробовали, конечно)
У меня, кстати, потихоньку хна смывается и корни тоже отличаются остальных волос, но это я грешу, что остальные волосы были покрашены химической краской, поэтому в них больше "въелось" (хотя хной красилась уже 2 раза), а корни-это свои, натуральные, еще раз окрашусь-посмотрю, сравняютя или нет

0

96

LERO, я о коже головы,которая жёлтая после покраски.
даже не знаю,чем бы её отмывать,чтобы не так заметно было сразу после окрашивания.

0

97

RIZIK , опыт окрашивания химическими красками был - все хорошо прокрашивалось. а вот с хной беда какая-то. я когда начинала, отросшие корни были маленькие, а сейчас - см 6 от головы другого цвета, ну куда это годится  :mad: кончики рыжие, а корни коричневые. смотрится так как будто вообще не красилась!

0

98

Девушки,вот мой цвет

[реклама вместо картинки]

как по вашему,сколько мне нужно держать хну(купила красную) для яркого,но не слишком, оттенка?
чтобы не было похоже на неестественный окрас)

ну и вопрос с кожей головы всё ещё оч актуален))

0

99

Ева, какая красота! это свой? или химичекая краска? красота неописуемая!
думаю, часиков двух тебе хватит! т.к. твой цвет уже сам по себе яркий, хна мне кажется не сможет его увести в сторону чего-то совсем дикого, думаю она только усилит, сделает более насыщенным твой нынешний цвет.
про кожу головы: видать у тебя такая восприимчивость кожи головы, что поры всё втягивают активно. советую перед нанесением кожу головы аккуратно "сдобрить" масляным чем-либо - к примеру маслом миндальным или лучше оливковым..они не дадут хне сильно окрасить кожу головы, и даже если что и доберётся до пор - легко смоется.

0

100

~Eva~ написал(а):

,вот мой цвет

Какая красотищща!!  :O

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной