LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 101 страница 120 из 417

101

laurchik написал(а):

кожу головы аккуратно "сдобрить" масляным чем-либо - к примеру маслом миндальным или лучше оливковым.

Репейным?

0

102

о! репейным, как я могла о нём забыть) заодно и корни укрепятся.

0

103

спасибо!
[реклама вместо картинки] - вот детское фото,тут вообще цвет светло-рыжий))) по чему я дико сокрушаюсь.
волосы химией не трогала никогда в жизни.
единственно приемлимым считаю периодическое насыщения цвета хной.
вот уже у корней и ниже он послезал.сегодня буду экспериментировать с красной лашевской.
спасибо за советы)
как покрашусь-напишу)

пс.а оливковым маслом если-тем,что в салат добавляю можно???
есть еще дома календула...но не будет ли эффект жирных корней? масло же плохо смывается..

0

104

Ева, оч красиво! А у тебя кожа головы от лашевской хны окрашивается?

laurchik написал(а):

даже если что и доберётся до пор - легко смоется

а вдруг волосы блиэже к корням тогда не окрасятся?

0

105

думаю окрасятся, ведь в состав самой хны масло добавлено...

0

106

Никогда не интересовалась хной и темки соответствующие не заходила, но покрасив волосы химкраской,я поняла что больше этого делать ни за что не буду, хорошо хоть цвет почти мой собственный, корней отросших не видно. Но если снова покрашусь боюсь за кожу головы, она мне не простит многократных окрашиваний, волосы чего доброго выпадать начнут. Я подумала о лашевской хне, хочу непременно коричневую или черную. Ее с мелированием никак-никак нельзя, интересно? Понимаю, нужно делать тест на пряди, но может тут уже и думать нечего? Или есть надежда, что не буду зеленая? Помогите, пожалуйста советом :) , а то я в вопрасах покрасок, хны полный ноль! :pardon:

З. Ы. Смотрю на фотки рыженьких девушек-такая красота, а мне рыжей не суждено стать, не идет мне рыжина, мне холодные оттенки только идут :) (мерила разные парики). Один раз красилась оттеночным бальзамом, который был призван придать мне шоколадный оттенок, холодный, судя по фото на этикетке. Он оказался красно-рыжим сначала, потом эта рыжина немного смылась, но все равно фу. Не идет мне.

0

107

Людмила инетерсуется:

Девочки!
Кто нибудь пробовал на лашевскую хну делать химическую завивку? Опросила всех знакомых парикмахеров, но ответы очень противоречивые. А так хочется кучерявенькие волосики...
Помогите

там кажется надо неделю между процедурами перерыв чтобы был - не важно, что первым, что вторым делать.

Между какими процедурами?
Красила я волосы в ноябре, но в январе и апреле подкрашивала корни.
Парикмахер в салоне согласился сделать химию (и да же записл на завтра), но сказал, что результат 80 на 20. А меня эти 20 % очень смущает. Закон Мерфи еще никто не отменял. Да и сама процедура финансово очень не хилая - волосы у меня длинные.

в плане либо первым делом завивка, а потом через неделю покраска, либо наоборот - сначала хна, через неделю химия.

0

108

Девушки, не прошло и месяца как покрасилась лашевской красной какой,а цвет у висков совсем уже не тот! +обращаю внимание что вот уже вторую неделю при мытье головы хна смывается-вода в ванной окрашивается в оранжевый.
Это из-за того,что держала всего час? или это норма?
помнится мне когда я иранской из пакетиков красилась,как минимум неск месяцев держалось.
пс.хелп ми плс,где купить иранскую?

0

109

~Eva~
странно, что у тебя вода оранжевая...
у меня от хны зеленая вода..
а вот насчет вопроса твоего не могу ничем помочь, т.к. у меня волосы темные, и особо цвет не изменился, когда красилась, поэтому ничего не могу сказать, даже не знаю, сколько она держится))

0

110

Superdod,ну так у меня цвет волос рыжий))) и хна красная,вот вам и цвет воды-оранжевый.

0

111

Я красилась в конце января. Моя седина уже обратно вся белая.

0

112

очень странно... у меня воообще смывка цвета только на день после окрашивания, а потом нормальная прозрачная вода. после первого окрашивания цвет смывается очень быстро - практически за неделю, несмотря на все утверждения, что хна въедается в волос. у меня более-менее стабильный эффект стал наблюдаться только после 5-6 окрашивания.

0

113

Ursula написал(а):

у меня воообще смывка цвета только на день после окрашивания, а потом нормальная прозрачная вода

и у меня  :yes:

0

114

Cобираюсь в ближайшие дни покраситься смешанной коричнево-каштановой хной, т.е. взять каштановую и коричневую хну в пропорции 1:1 и это нанести на волосы. :) Посмотрю на результат! ;)

0

115

давай!  с фотками до и после  :P

0

116

Два вопросика:

1. Сикока кубиков необходимо для густых волос длиной до середины спины

2. Последний раз красилась хим краской с осветлением некоторых прядей (сейчас они уже превратились в золотистые такие) полтора года назад Итак, вопрос:  есть вероятность того, что эти пряди станут зелёными (буду краситься коричневой хной)

Тест я, понятное дело, сделаю, НО интересно чисто теоритически такое возможно по прошествии такого времени?

Вот цвет волос при искуственном освещении

0

117

И при никаком

0

118

Annie Dee , я когда красилась хной первый раз, высветленные хим. краской пряди окрасились тоже светлее, но не в зеленый ))

0

119

Фуууф, спасибо-  а то переживаю немного ))) Наметила покраску на четверг )))

0

120

думаю, 3 кубика и сделать "runny consistency"
если будет время, посмотри темки раз и два

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной