LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ по средствам для тела » Аллергические реакции.


Аллергические реакции.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

LERO написал(а):

а я как раз всё пупу купить хочу банную линию на пробу

Ну, если банное что, то скорее всего, ничего не будет - ведь все это смоется водой, а у меня было молочко, которое впитывается. Так что пробуй смело, купи небольшой обьем для начала.

0

42

mooncat написал(а):

Раньше такого не бывало, видимо, коже привыкла к хорошему и так теперь реагирует на химозу. УжОс...

так не бывает. Если кожа раньше на "химию" не реагировала, это еще не значит, что виновато конкретное средство. Есть туча растительных продуктов, которые очень сильно повышают чувтсвтительность и реактивность кожи - это раз. Второе - вполне могло быть неправильно хранение продукта, истечение срока годности или же банальное заражение патогенной микрофлорой, если вдруг неправильно пользовались и неплотно закрывали бутылку. Ну и третье - средство тут не виновато, а есть какая-то внутренняя проблема, которая вылезает на коже время от времени и вполне она может обостряться при нанесении какого-то конкретного сочетания "химии" на кожу. Это все надо проверять.

0

43

bingo написал(а):

так не бывает.

Так бывает. Я аллергик со стажем и знаю, что на свете все бывает. Мне иногда средства, которые раньше подходили, давали реакцию.
Тут еще может от партии продукта зависит. Со сроком одности все было в порядке. Мне сразу как-то не понравилось, когда я только бутылку открыла, запах такой резкий по сравнению с Лашем - фу ты, думаю... через 3 минуты, как вся намазалась, вся сразу заскреблась. У меня так часто бывает - если не нравится что-то, не надо начинать (это и к еде относится).

0

44

ну т.е. мое "так не бывает" это было адресовано не средству или тому, что на него не может быть реакции, а конкретно про "химозу". Вполне возможно, что произведен продукт на другом заводе, может у них поменялся поставщик конкретного компонента средства, может слегка поменялся состав или еще что-то. Да мало ли.

но лучше больше  сэтим не экспериментировать, да.

0

45

Намазалась плиткой Наттс. Потом взяла 9-мес дочку на руки. И тут у дочки как начался аллергический приступ: глаза покраснели, раскашлялась и сопли потекли. Для меня это оказалось полной неожиданостью т к и с Сочными Фруктами и с Рождественнским Массажем такого не было. На что скорре аллергия на какао-масло или кунжутную пасту?
Пришлось ночью смывать нивеевским гелем для душа

0

46

Катринка, ужас какой, как дочурка сейчас, всё ок?
Видимо непереносимость какого-то компонента или эфира...
А вы сильно намазались? А руки мазали? остались ли покраснения на коже ребёнка от прикосновения?
Если масло не попало на ребёнка, то скорее всего это реакция на эфир.. хотя и весьма неожиданная. во всяком слуаче для меня - но я не сильна в детской ароматерапии, не знаю, какие бывают противопоказания и аллергии у малышей на восприятие аромата..

0

47

Намазалась я от души и все тело. Теперь то все буду пробовать с осторожностью. Кожных реакций никаких не было и нет.
Сейчас дочке лучше иногда покашливает на моей кровати, хотя я и белье поменяла и матрас перевернула. Надобы еще подушки и одеяло поморозить. Уж очень запах у Наттс прилипчивый до сих пор слабо витает.
Просто получается что дочь аллегрик а на что неизвестно, пробы то можно только с 3-х лет делать.

0

48

Сочувствую((
Будьте осторожны тогда пока(

0

49

KatrinKa написал(а):

кунжутную пасту

Состав: Какао-масло, Тахини, Кокосовое масло, парф.композиция, кунжутное масло, ветивер, абсолют ванили, абсолют бобов тонка, сандал, бергамот, кумарин, Eugenol, Linalool

а там орехов нет? что такое тахини?
у меня после нее руки немного чешутся, всегда была аллергия на орехи - поэтому я к пасте или тахини склоняюсь

0

50

Тахини -это и есть паста из семян кунжута.
А орехами плитка пахнет.
Еще парфюмерная композиция - в ней может быть аллерген.
В общем откажусь пока от массажных плиток.

0

51

Ходила я вчера с дочкой к аллергологу. В числе прочих вопросов рассказала про плитку и сделали кожный тест на нее. Тест ничего не показал. Как обьяснила аллерголог - это могла быть реакция ослабленного организма (дочка тогда простыла) на сильный запах.
Пахнет действительно одуряюще: дочке нашкрябали маленький оочень маленький кусочек из коробочки, а запах был на весь кабинет.

0

52

Куды бы написать.. :rolleyes:
Короче, у кого-нибудь была аллергия *девочки не смейтесь* на краску для бровей/ресниц???
Я вот после долгого перерыва, после опухшей физиономии (из-за краски как раз, красила двумя разными, но от всех двух была реакция) решила возобновить свои бровикрасочные работы  :sceptic:   :D
Вот думаю, есть ли шанс что краска не вызовет аллергической реакции? ^^

0

53

LUNAR BEAUTY написал(а):

Вот думаю, есть ли шанс что краска не вызовет аллергической реакции?

У моей двоюродной сестры была ужасная аллергия на краску для бровей (причем недешевую), все ужасно покраснела, она уже не рада была, что со всем этим делом связалась.

А потом, когда все прошло, покрасила брови у специалиста и все было окей, так что я думаю, что если у тебя уже была реакция на две разных краски, то либо все-таки оставить все как есть, либо действительно пойти к специалисту. В любом случае лично я бы на твоем месте рисковать не стала бы..

0

54

MissM написал(а):

В любом случае лично я бы на твоем месте рисковать не стала бы..

:'(  :'(
Все таки попробую, у специалиста.. Может там краска другая будет, профессиональная..  :rolleyes:

0

55

LUNAR BEAUTY написал(а):

Все таки попробую, у специалиста.. Может там краска другая будет, профессиональная..

Только ты не забудь специалисту сказать, что у тебя уже была аллергическая реакция на краску для бровей, возможно он тогда подберет что-то более щадящее.. так у моей кузины по-крайней мере было..

0

56

MissM
Ок, так и сделаю, надеюсь все будет нормально.. :)

0

57

:mad: Развела сыну желе Золото, пиво и ладан как пену. А оно спровоцировало астматический приступ. Хорошо, что сам прошел. Но в следующий раз уже пена Ушастый нянь вызвала более глубокий и не снимаемый.. Сидит теперь. пьет лекарства. Раньше ушастый нянь ничего не вызывал. Лашевские пены тоже раньше ничего не вызывали, а теперь боюсь их добавлять.
Бедные аллергики и астматики, никогда не знаешь с какого бока аллергия подкрадется.

0

58

вообще это страшная вещь. я поэтому тоже боюсь всякие натур.масла использовать и продукты натуральные.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ по средствам для тела » Аллергические реакции.