LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадение волос!

Сообщений 1 страница 20 из 264

1

Я в шоке!  :O Намазала голову репейным маслом. Потом случайно провожу рукой по волосам и на руке... Это описать нельзя, копна волос!!! Я просто в шоке была. Провела по всем волосам, у меня на руках просто... Ужас!

Не знаю, что делать!!! Витамины вроде принимаю, очень хорошие. Не думаю, что передозировка, т.к. не все витамины усваиваются, а часть, а там их как раз много, ну, думаю, и нормально. Специально рассчитаный комплекс, врач рекомендовала.

Идти покупать масло жожоба или мчаться покупать средства от выпадения, или что делать? Я побоюсь, наверное, опять репейным мазать... Это было что-то вроде массажа головы, и вот половина повыпадала... Я даже смывать его боюсь, боюсь опять увидеть на руках копны моих, недавно моих волос!

Подскажите, пожалуйста, я вообще в растерянности... Волосы давно выпадают, последние полгода посильней, а сейчас вообще...

0

2

это просто регенерация ускорилась, через какое время ты это зметила после нанесения?

0

3

laurchik
масло тут, конечно, не причём. Это скорее всего из-за того маленького массажа волосы повыскакивали ( Но ситуация не именно эта, а в общем меня пугает.
Сразу же, как перестала наносить, взяла в руку прядь волос (волос-то у меня из-за этого выпадения немного) считай, что половину, провела легонько сверху вниз...

У меня раньше раза в три волос было больше... Ну или в два... Так хочу, чтобы всё вернулось =(

0

4

я Соньке Белой советовала перцовую настойку, кажется она её и втирала, и по-моему сейчас всё наладилось, напиши ей в личку, она поделится опытом!

0

5

laurchik
Я что-то о  перцовой настойке слышала, но не обратила внимания. Уже пошла писать ) Спасиб

Отредактировано Синичка (2007-04-21 14:39:24)

0

6

Синичка, вполне возможно, что волосы выпадают и по другим причинам: много стресса, весна, недостаточно каких-нибудь минералов (тех, которые не принимаешь!) и т.д.

0

7

MissM
Выпадать-то они давно начали... Мне всё-таки кажется, что снабжение кровью головы плохое - давление у меня иногда низкое бывает и,м ожет, вегето-сосудистая дистония моя как-то влияет... Надо же что-нибудь попробовать...

0

8

Не, вегето-сосудистая дистония не при чем! Это я тебе точно говорю. Скорее всего это просто весна! Может, ты еще накануне прическу более тугую делала. Или это ты просто их в этот день расчесывала меньше, а потом как расчесала, они все и посыпались. Может, гормональное что-то.
Но, я думаю, что тревогу пока бить рано. Просто продолжай пить витамины и потщательнее за ними ухаживай.

0

9

Фея
Нет, ты не так поняла )
Они у меня давноооо уже выпадают больше, чем надо. Как я уже говорила, у меня волос стало в 3 раза меньше. (ну может, в два) Меня, естественно, это не очень устраивало, но что-то особенное делать я не делала от выпадения. И тут ТАКОЕ. Это меня ужасно напугало. И я паникую не из-за этого именно случая, а вообще, что волосы всё падают и падают. Волосы мои везде: в раковине, на плечах, где их только нету, только успеваю убирать! Обидно... Вот я и спрашиваю, как же можно поправить хоть немного это дело.

Но в этот раз их было действительно МНОГО, и это я только немного провела по волосам =(

Отредактировано Синичка (2007-04-21 18:39:14)

0

10

Ну раз так все серьезно и страшно как ты описала - то советую обратиться к трихологу

0

11

Синичка, иногда жалуются на такое, когда сходят с ПЗ таблеток или наборот на них переходят.
Или какой-то сильный стресс идет :(
а вообще я согласна с Феем, если все настолько серьезно, как ты описала-то к трихтологу

0

12

Фея
Да уж... Не знаю, серьёзно или нет... Но мне это точно не нравится =( У мамы на работе есть трихолог знакомый, я попросила её спросить, может, что скажет...
RIZIK
Стресс... Вообще-то, может потому всё и ухудшилось, последнее время слишком часто волнуюсь, схожу с ума, да и вообще крыша едет, нервы шалят... Но всё-таки коренная причина не в этом, не могу ж я два года находиться в состоянии стресса )

0

13

Синичка, не надо спрашивать у трихолога через третьи руки. надо идти самой, будучи готовой к тому, что придется еще к куче врачей сходить, прежде чем трихолог сможет сказать что-нить по делу. понимаю, что это мрачная банальность, но зачем если т_а_к лезут - надо лечиться, а не усиливать стресс

0

14

Катя, руки не третьи, это мама, а трихолог - её подруга... Она мне уже прописала препарат какой-то, вот уже пользуюсь. Говорит, очень хороший, надеюсь, поможет. Стресс я не усиливаю, вроде как лечусь теперь.

Массировала себе с ним вчера голову, потом взглянула на колени - ковёр из волос и... перхоти!  :swoon: Не думала, что у меня перхоть, так-то и не видно (но там не много, хорошо хоть это). Но препарат тот и от перхоти обещается помочь. Так что возлагаю все надежды на него. Буду ещё что-нибудь делать, пока не решила, но точно - репейным маслом массировать два раза в неделю.

Вот уже если этот препарат не поможет, тогда точно дело серьёзное. А пока - посмотрим.

0

15

Синичка написал(а):

Она мне уже прописала препарат

а какой?

0

16

Синичка, присоединяюсь к вопросу Леры.
И еще-думаю, что массаж с репейным маслом должен помочь.

0

17

101D, так и называется. Там бывают ещё 101A, 101B, но мне именно такой сказали

wwwhair101.ru

0

18

Синичка, попробуй наоборот не делать пока массаж, так как корни волос у тебя и так сейчас слабые, и волосы сами выпадают, а ты их еще теребишь. Постарайся наоборот просто наносить маски из репейного масла, и как можно меньше травмировать кожу головы. Старайся не вытирать голову полотенцем, а аккуратно промакивать, не массировать, в общем поменьше всего, что может расшурудить волосы.
ИМХО!

0

19

Синичка написал(а):

101D

дорогой наверна?

Superdod написал(а):

что может расшурудить волосы

а как твоя голова? полегчало?  :D  (я серьезно. просто смешно звучит)

0

20

LERO
ты про почесун?)))))
да вроде всё прошло! я сейчас практически не пользуюсь лашем, а еще мама мне прислала Клоран шампунь и бальзам. Причем я ДОД))) оказывается это всё здесь тоже продается, я просто не обращала внимания) ну а так вроде пока нормуль)
просто, видимо, тогда сильное обострение началось, т.к. я полгода пользовалась тока лашем, пересушила

0