LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадение волос!

Сообщений 221 страница 240 из 264

221

Cлонце написал(а):

я читала, что кормящим мамам не советуют пользоваться эфирными маслами - у ребенка может вызвать аллергии...

Да. Но это наверное, больше относится к приему внутрь.  Мы ведь все равно за время кормления и кремами разными пользуемся и голову я раньше красила. В общем, всякой бяки достаточно на себя намазываем.

0

222

Cлонце написал(а):

я читала, что кормящим мамам не советуют пользоваться эфирными маслами - у ребенка может вызвать аллергии...

Ох, аллергии эти - вещь вовсе непредсказуемая. А тем, кто про них пишет - особенно для гормонально-впечатлительных беременных-кормящих - руки бы поотрывать :-/

masita написал(а):

Да. Но это наверное, больше относится к приему внутрь.

Не только внутрь. Просто мы этим все мазюкаемся, а деткам дышать. Им тоже отнюдь не всем дышать полезно - что-то до полугода не рекомендуют, что-то до года, что-то до шести, что-то до двенадцати. Но таки да. Мы не живём в идеальном мире и деткам приходится дышать и чем пострашнее эфирных масел - выхлопными газами, например.

0

223

gardi

руки мне отрывать не надо - я просто предупредить хотела, может Масита не знает.

0

224

Cлонце написал(а):

может Масита не знает

Да я знаю. Вот как-то аллергии нас обошли стороной. Поэтому так безалаберно и отношусь.

0

225

Cлонце, ты не пишешь - ты переписываешь :-)

0

226

gardi написал(а):

ты не пишешь - ты переписываешь

Уф... руки на месте остались :)

0

227

Волосы
1. Сухие волосы:
Добавить в порцию шампуня масло лаванды 3 капли

2. Нормальные волосы:

Добавить в порцию шампуня чайное дерево 3 капли или бергамот 3 капли или пачули 3 капли или розмарин 3 капли

3. Жирные волосы:

Добавить в порцию шампуня бергамот 3 капли

Перхоть:

Добавлять в шампунь такие эфирные масла (на выбор):
базилик, кипарис, эвкалипт, пачули, мята перечная, розмарин.

Против перхоти
- герань 5 капель
- лаванда 3 капли
- чайное дерево 1 капля
- детский шампунь 1 ст. ложка (20 гр.)
Смыть через 5 минут.

Выпадение волос:

Добавлять в шампунь такие эфирные масла (на выбор):
базилик, шалфей мускатный, кипарис, ладан, герань, лаванда, мята перечная, розмарин.

Укрепляющее корни волос
- розмарина 3 капли
- мускатного шалфея 3 капли
- грейпфрута 3 капли
- виноградной косточки 1 ст. ложка.
Втирать в корни волос через 2 дня на третий. Курс лечения 3-4 недели.

Светлые волосы: масло герани, лимона.

Темные волосы: розмарин.

При ломкости волос: лимон.

Для эластичности, блеска, яркости и тонуса волос:ветивер, иланг-иланг, ладан, пачули, сандал.

0

228

Прямо-таки можно эфирное масло в порцию шампуня капать? :idea: Здорово, надо попробовать

0

229

Синичка
ага

+1

230

Superdod
классно! А какая пропорция масел от выпадения на чайную ложку шампуня? Тоже 3 капли?

0

231

я так понимаю, что да

0

232

я вчера делала масочку с беем. и чего всем так запах не нравится? я например тащусь от него)

0

233

Superdod
а бэй же тоже от выпадения используется? Просто у меня он есть, если да, то куда его можно добавить? В лашевский шампунь можно (жидкий)?

0

234

Аленка, лучше в маску все же. Или в шампунь хенд-мейд)

+1

235

fuychik
а я хенд-мейд не умею...  :'( а очень хочется... это в Ароматерапии читать надо?

0

236

Было б чего уметь. Базовый шампуньчик покупаешь и вперед)))
В ароматерапии есть. Можно еще почитать форумы аромарти и аромамасло

0

237

fuychik
спасибо, пойду изучать матчасть :)

0

238

alenka
купи репейное масло в аптеке, добавь туда бей и масочки делай.

0

239

я себе, наконец, бей заимела.
теперь придется укрощать лень и делать маски хотя бы раз в неделю.
кстати, бей от чего-нибудь кроме выпадения волос на голове работает?

0

240

Tenshi написал(а):

кстати, бей от чего-нибудь кроме выпадения волос на голове работает?

да нет вроде. ну в любом случае полезно масочки поделать. я с гринмамовскими маслами мешаю бей и мажу

0