LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадение волос!

Сообщений 241 страница 260 из 264

241

Tenshi написал(а):

укрощать лень

а мне надо горячую воду укрощать)))))

0

242

Superdod написал(а):

я с гринмамовскими маслами мешаю бей и мажу

ну и как тебе эффект?

0

243

Superdod написал(а):

купи репейное масло в аптеке, добавь туда бей и масочки делай

Superdod, спасибо, так и сделаю, когда воду дадут :)

0

244

Tenshi написал(а):

ну и как тебе эффект?

да фиг его знает, я делаю раз в месяц, если не реже) я ж ленивая до ужаса)))))

0

245

Superdod написал(а):

Укрепляющее корни волос
- розмарина 3 капли
- мускатного шалфея 3 капли
- грейпфрута 3 капли
- виноградной косточки 1 ст. ложка.
Втирать в корни волос через 2 дня на третий. Курс лечения 3-4 недели.

я теперь могу делать такую масочку  :playful:  масла у меня есть  :jumping:  :rofl:

0

246

Делюсь своим рецептом для роста волос:
С 9 июня я
через день мазала корни теплой Светлой головой.
1 раз в 5 дней (вместо СГ) - Богиня волос (В БВ настой лавра. А ведь Бей - это тоже какой-то вид Лавра)
Все под пленку и шапочку и на часик.
Смывала Реабилитацией. Потом Джунгли еще на полчасика
В остальные дни (я каждый день мою голову с утра) - Новинка+Ваниль
Витамини 1 табл Витрую для беременных+1 табл Мерц
Прошло 3 недели - по всей голове подшерсток 1 см. Некоторые волосинки даже 1,5 торчат.

Единственный минус - хна от такого количества масел смыылась. Яркость осталась только на самых кончиках.

+2

247

masita
Классно :) Хна - дело наживное ;)
А Мерц можно кормящим? У меня просто лежат швейцарские витамины (Пантогар, кажется) - я все никак не начну пить...

0

248

Я пила всего по одной таблетке Мерц (по инструкции надо две). Все таки одной таблетки Витрума надостаточно.
Но, думаю, тут все дело в Новинке и Светлой Голове.

0

249

masita
у меня тоже от Новинки с СГ был заметный подшерсток, когда половина волос в первые месяцы кормления вылезла... Правда, я его заметила уже тогда, когда 2-3 см торчало  :blush:

0

250

Масита, спасибо за рецепт!! надо будет тоже купить светлую голову. но я так ленюсь!!! и витаминки надо будет купить

0

251

masita написал(а):

Все таки одной таблетки Витрума надостаточно.

ого,а мне и в голову не приходило, что недостаточно. думала, что бОльшие дозы витаминов на ребятенке неизвестно как скажутся

0

252

я думаю, что ваще пока кормишь, лучше витамины эти не пить.
это же химия всё равно

0

253

Superdod
как раз и рекомендуют пить, пока кормишь, а то организм типа сам не справится, и ребенок все из него высосет.  :sceptic: Только пить надо правильно, а то обычно в одной таблетке понапихано всего, но не все вместе можно, например, железо с кальцием вместе не усваиваются. Самые правильные витамины, как я поняла, раздельные - например, по этому принципу сделан Алфавит Мамино здоровье - там 3 таблетки в течение дня пьются, в каждой свой состав. Я пыталась пить его честно, но с моим склерозом я постоянно забывала то вторую, то третью. Так и бросила в итоге. Сначала, пока про "правильность" не знала, пила обычные для кормящих (Центрум, Витрум, еще что-то). Теперь вообще забила и месяца 3 ничего не пью, и так за 1,5 года задолбалась - а дочка от груди добровольно отказываться не хо.  :tired:

0

254

просто у меня крестная в америке щас живет и она там устроилась как раз в одну такую компанию по производству витаминов. в общем она рассказала, что больше никогда не будет пить витамины, потому что знает как они делаются и скока там химии (я точно подробностей не знаю, мне моя мама рассказывала, они по телефону болтали, но я терь че-то как-то с боязнью к витаминам отношусь...)

0

255

мне кажется, что лучше кушать всё натуральное, много травы (ну там укроп, петрушка) ну и всякие полезные штуки.

0

256

Ой, кто знает производство изнутри, тот никогда эту продукцию потреблять не будет... так у нас один знакомый мясопродукты есть перестал.
Натуральное, конечно, лучше. Только оно все сезонным должно быть, чтобы максимум витаминов и пользы получить.

+1

257

ну да, в этом ты права

0

258

LERO написал(а):

ого,а мне и в голову не приходило, что недостаточно. думала, что бОльшие дозы витаминов на ребятенке неизвестно как скажутся

Тут все индивидуально. Тебе может оказаться вполне достаточно. У меня запущенный случай - четвертый год ГВ без перерыва. (2 месяца вообще тандемом кормила). Думаю, что во мне витаминов почти не осталось :-) К тому же я еще стараюсь вес в норме держать - поэтому бывает ограничиваю себя в еде.

+4

259

masita написал(а):

2 месяца вообще тандемом кормила

какая ты молодец  :cool:

0

260

а какие еще масла боряться с выпадением волос, т.е. укрепляют их? муж у мен блондин, а они как известно быстрее всех волосы теряют, вот я и хочу это опередить и начать что нить ему втирать, заливать, запихивать :))

0