LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадение волос!

Сообщений 81 страница 100 из 264

81

я сегодня заходила в аптеку у меня тут на Белорусской, там продается Репейное масло с красным перцем. если кому нужно, могу купить, денежки при встрече отдадите.

0

82

А репейное масло реально помогает?

0

83

Кому как, Маш. Про репейное с красным слышала и читала только положительные отзывы

0

84

Маша
да я уж не знаю, но для профилактики можно))))  я еще себе с касторовым маслом купила

0

85

Значит надо попробовать. Его надо втирать в кожу перед мытьём? Так? И на сколько времени оставлять?

0

86

Маша
втираешь теплое репейное масло в кожу головы, и еще на сами волосы тоже наносишь. оно тоже хорошо действует на волосы, оставляешь на полчаса-час под шапкой. потом смываешь

0

87

Додик, спасибо! Пойду посмотрю его в своей аптеке.

0

88

не за что)

0

89

добавила вчера в репейное масло настойку красного перца, сделала маску, не могу сказать, что сильно жгло. все это дело спрятала под шапочку и полотенце. сегодня повторю снова. хочу поделать каждый день. и скажу насчет результата

0

90

Superdod написал(а):

и скажу насчет результата

ждем  :)

0

91

Дод, главное  - не ленись, делай каждый день или через.

0

92

да-да! я щас за себя возьмусь!)))

0

93

вчера сделала маску второй раз. после помывки волос вылезло столько же, сколько и обычно. учитывая то, что я щас голову мою каждый день после маски (а вылезает волос столько же, сколько вылезало, когда я до этго мыла 1 раз в два дня.) мда.. можт нужно неделю поделать для результата???

0

94

Superdod

хихи))
вопщет нужно делать месяц для результата.
А бей и перец черный не хочешь присовокупить?
И надо какие то витамины для волос попить. У вам Иннеов есть? Вполне возможно это осенний волосопад и внешними воздействиями тут не обойдешься. Надо организм оизнутри подкормить И еще: у тебя говядина в рационе присутсвует? Прочитала недавно статью и провела аналогии - вобщем, именно говядина содержит спец белок, который питает и укрепляет фолликулы волосьев. Поэтому у вегетарианцев слабые и редкие волосы.

0

95

кстати, смысл в этой настойке перцовой - лишь прилив крови к коже головы.
Но надо и компонентов добавить, чтоб сразу в кровь и попали. Эфирчиков там... витамин а, е.
Ну и настойку эту перцовую можно запросто заменить допустим горчичным порошком. Развести, сделать кашицу, добавить активные ингредиенты и вуаля. Так же будет греть и печь чуть чуть - что нам и нужно. ;)

0

96

говядину.. не ем почти. да и фиговая тут говядина, химия сплошная, поэтому есть ее совсем неохота. а волосы у меня и летом лезли. иннеов здесь не продаются - нигде не встречала, только в Москве. как-то хотела купить, а в тот момент все они закончились. насчет эфиров я уже задумалась, нужно будет на аромартах заказать. а настойки перечной мне на месяц не хватит. у меня пузырек, там наверно 50 мл всего.  :(  витамины и так пью каждый день

0

97

Natalishka написал(а):

витамин а, е.

ну у меня само репейное масло с касторовым маслом и мультивитаминным комплексом, правда не написано подробно, какие витамины.... я летом его купила в аптеке в москве

Отредактировано Superdod (2007-10-31 23:22:34)

0

98

Superdod

еще есть такой тест: утром надо наклонить голову и прочесать хорошо волосы, подложив вниз белое пототенце. И потом посчитать сколько волос выпало. Вообще в день выпадает 100 волос - это нормально. Если у тебя на полотенце утром в пределах 15-20 волос выпало - это тоже норма.  Если больше - надо бить тревогу.
По поводу витаминов для волос - купи любые другие, не обязательно иннеов.
Все эти промышленные штуки с мультивитаминными комплексами... там витаминов следы обычно. Так что лучше самим витамины добавлять.

0

99

ок, спасибо

0

100

У меня когда волосы сыпаться начинают, я сразу больше мяса ем, витаминов и...успокаивающую валерьянку. Помогает :D

0