LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадение волос!

Сообщений 101 страница 120 из 264

101

:D  да не, я вроде не нервничаю. а вот мяса и витаминов действительно можт не хватает, мяса по крайней мере точно.

0

102

заметила такую штуку. уже неделю хожу с ободком и волосы в хвост на второй день не убираю. (я раньше во второй день утягивалась в хвост, т.к. волосы уже несвежие в этот день. а сейчас спасаюсь ободком)
волосы стали меньше лезть. я не могу сказать, что перестали прям, но на порядок меньше стало, это точно

0

103

вообще при выпадении волос не рекомендуется их затягивать в тугие прически.

0

104

да я знала, просто раньше не юзила ободки))

0

105

А еще можно лечить до бесконечности, сели проблема общая, т.е. повышенное выпадение волос - причина общего заболевания.

0

106

Arctika написал(а):

А еще можно лечить до бесконечности, сели проблема общая, т.е. повышенное выпадение волос - причина общего заболевания.

А вот это, кстати, сущая правда. Если есть такая проблема, просто необходимо обследоваться, сдать анализы и уже адекватно лечиться.
Если причина внутри, то хоть мажь-перемажь - толку особо не будет. По себе скажу, при железодефицитной анемии волосы лезут очень (ну и стресс еще был сильный)... Много тут может быть причин.
И это факт известный, что волосы вообще не любят, когда их туго стягивают (в хвост, косы тугие, про дреды я вообще молчу - после них надо просто брить наголо).

0

107

т.е. повышенное выпадение волос - причина общего заболевания.

Не причина - признак. Обшиблась.

0

108

Устами младенца глаголит истина! В плане абсолютно согласна, надо искать первопричину.

0

109

Арктика написал(а):

написал:
А еще можно лечить до бесконечности, сели проблема общая, т.е. повышенное выпадение волос - признак общего заболевания.

а что подразумевается под Общим заболеванием?

0

110

Superdod написал(а):

что подразумевается под Общим заболеванием?

Под общими можно понять такие как - дисфункция (гормональные изменения), вегето-сосудистая, общий пониженный имунитет, ..... ну и вообще - осень-зима плохо вляют на общее состояние организма, в т.ч. и кожи-рожи-волос-ногтей..  Недостаток кальция, железа, витаминов....  Бесконенчный список можно составить.

0

111

А, ну и к трихологу можно сходить... вдруг это просто ослабленные корни волос и склонность к выпадению...

0

112

а, ну понятно. пасиб! витамины пью регулярно, гормональный фон нормальный. можт быть у меня это от недостатка пищи какой-нить, которую я всё время в москве ела. здесь же всё химическое.

0

113

еще я курю. это тоже влияет, я знаю

0

114

И еще один существенный момент - нарушение функции щитовидной железы.

0

115

Курево влияет, но не настолько штоп прям вот так вот...
А еда.. ты молочные продукты ешь? творог, кефир, ряженку. простоквашу.. молоко, в конце концов? 
Но это больше к ногтям.. а к волосам...  э-эх.. к трихологу тебя надо, одним словом.

0

116

Arctika написал(а):

нарушение функции щитовидной железы.

Так у нее ж с гормональным фоном все ок.

0

117

Кошки написал(а):

ты молочные продукты ешь? творог, кефир, ряженку. простоквашу.. молоко, в конце концов?

нету здесь таких продуктов. в русском магазе не всегда они есть, да и далеко до него ехать. молоко добавляю тока в кофе. один раз в день. и молоко тут говнястое, тоже искуственное

0

118

Arctika написал(а):

И еще один существенный момент - нарушение функции щитовидной железы.

ну не нужно на меня все грехи то вешать. с этим у меня всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)

0

119

Это должно быть подтверждено соответствующими исследованиями, т.е. данными анализа крови на гормоны щитовидной железы и ТТГ.
Если проблема действительно серьезная, то всякие маски и притирания, самостоятельно принимаемы БАДы могту не только не помочь но и усугубить  ситуацию. В этом случае лучше до визита к специалисту от всяких косметических средств отказаться вовсе, а для мытья пользоваться каким-нибудь нейтральным шампунем, лучше "аптечной" (да простят меня поклонницы Лаш, но я из добрых побуждений) марки, который имеет мягкую моющую основу и не содержит ни ароматизаторов, ни красителей... Типа Фридерма-нейтрального, но есть и другие.
На форуме русмедсервера есть раздел "Алопеция", там можно задать вопросы специалисту и почерпнуть нужную информацию еще до очного визита к врачу. Очень хороший раздел, как и весь форум.

0

120

Superdod написал(а):

нету здесь таких продуктов

Ну сырррр то хоть есть? вот и лопай его)))

Arctika написал(а):

Это должно быть подтверждено соответствующими исследованиями

Так тебе ж русским языком (хоть и не очень грамошным) говорят - у нее все ок, она проходила обследования, так ведь, Доди? ты ж где-то писала что обследовалась..?

0