LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 241 страница 260 из 365

241

Мне сегодня сон приснился, пока в электричке ехала домой - наварила я мыла, добавок надобавляла, а формочку найти не могу, бегаю, бегаю в панике с миской..... и тут в ужасе проснулась - как раз моя станция была.

0

242

gardi написал(а):

песочных формочек

О!!Гениально,Ватсон!Супер,спасибо за идею!

0

243

KlarissaS написал(а):

бегаю, бегаю в панике с миской..... и тут в ужасе проснулась

бедненькая, ты мучиться во сне)) я надеюсь ты не передумала с нами общаться, а вон уже кашшшмары мучают..

0

244

Я люблю кошмары, я сама кошмар!!!!!!!!!!!!!! :pardon, kollega!:

0

245

нашла много красивых форм для отливания мыла формы

0

246

интресно мне,а эти формы для пищевых целей можно использовать?просто такие же "розы" рядом с домом продаются,но стоят в 2 раза дороже

0

247

Belka написал(а):

для пищевых целей

силиконовые для выпечки можно использовать, пластиковые - не знаю, если это пищевой пластик (скорее всего), то для желе, заливных и т.п.

0

248

по поводу силиконовых форм - постоянно натыкаюсь на рекламу Tupperware (на обороте журнала Школа гастронома), там силиконовая форма 4 в 1: круглая (усеченный конус), сердечко, квадратик (как у Амазонки) и типа 4-листного клевера. Идеальный набор для массажных плиточек! где такое можно купить? на оф. сайте почему-то этой формы нет.

0

249

Ursula написал(а):

Tupperware

это сетевой маркетинг, распространяется по каталогам.
имхо, дорогая посуда. не помню, сколько стоят силиконовые формы. но, для примера, пластиковые контейнеры, которые в обычных хоз магазинах можно за 50 рублей купить, у них стоят 500. аргументируют это особой технологий, особыми материалами..
из моих знакомых многим нравится, другие плюются.

0

250

http://keep4u.ru/imgs/s/071216/12/12b95186bed41fafbd.jpg

чуть масла манго для питательности, такое же ещё сделала с розой и жамином

0

251

А цвет как оранж получился?

0

252

laurchik
Практически производство ЛАШ на дому... и логотипом даже :)

0

253

медку добавила, оно на самом деле такое типа бледножёлтое. но если побольше добавить - получится ярче. ну и от мёда зависит исессно.
ага, логотипчик) это ж по сути первое получившееся мыло (ну ладно, второе, первое слишком маслянное, и ещё три в холодильнике лежат), долго искала формочку для маленьких для лица, и вот, допёрла)

0

254

удивительно, как в самом Лаше не доперли с логотипчиком продукцию выпускать))

0

255

И что? Нормально из твёрдой формы мыльце выковыривается? Или отдельно маслом мазала форму?

0

256

Ursula
ага)) делов-то всего ничего!

gardi
надо пообжать немного крышку, по кругу так сказать посжимать рукой, а потом трясти уже. если немного застряла - тоненьким ножечком подковырнуть - одна так у меня не сразу выскочила, но подковырка совсем незаметна.

корица-грейп пахнет чисто пряником.

0

257

краситища!!!

0

258

laurchik написал(а):

чуть масла манго для питательности, такое же ещё сделала с розой и жамином

ааааааааа! какая прелесть! это ведь и в квадратных, и овальных крышечках мона
(правда овальные уже большие наверно, а это прям идеал!)

0

259

о! про овальные-то я и не подумала!!! супер!)
а ещё у меня за ночь два круглых мыльца слегка прилипли друг к другу - то есть можно подтапливать готовые половинки и слеплять в одно мыльце!

подскажите, пиплы, какие получше есть сочетания эфиров, полученные собственным опытом.. - комплиментраность я всю вчера прошерстила, сидела обложившись бумажками с сочетанием эфирчиков, махала ими, принюхивалась, но сознание моё быстро помутнилось..
всё же нос у меня не особо выдающийся нюхач.. абыдно блин..

поможИте, люди добрые нюхачи! (не буду тыкать пальцем в конкретный фантатиков)))

0

260

Ну про пачули-липисин это ты наверное в курсе. Можно для "новогоднести" туда какую-нибудь йолку добавить.
Мне ещё ужасно понравился петитгрейн-розмарин-шалфей.
лимон-иланг в принципе считаются друг другу комплиментарными, но сочетать их я как-то не сумела - из-за иланга у меня лимона оказалось неслышно, хотя иланга было в пять раз меньше, чем лимона.
Забавное на запах получилось масло - апельсин, корица листья (коры у меня тогда ещё не было), корица порошок - тоже запаха даёт сюсють.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение