LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 261 страница 280 из 365

261

laurchik, охренеть мыльце!:) Спасибо за идею!))

0

262

Девочки, а сколько вы примерно капель эфира капаете, скажем, на 50гр мыльной основы?

0

263

капель 20-30

0

264

gardi написал(а):

капель 20-30

это не много???

0

265

неа. немного. правда я из жадности иногда кладу меньше)

0

266

Сегодня ч его-то наварила, но чёрт его знает, что получится ))) Два мыла в форме больших звездей, цвета Гринвоша, с мыслом абрикоса, с запахом сосны, можжевеловых лап, апельсина, лимона, грейпа и коричной коры. И 6 сердечек небольших, с запахом имбирных пряников, очень пряные по запаху :) Цвета жжёной карамели. В них масло кокоса нерафинадное, сливки, эфиры имбиря, гвоздики, кедра атласского, ванили, коричной коры (немножко совсем) и аромабьютивский кокосовый ароматизатор :)
Жду, пока застынут, но пахнут немилосердно )))))

0

267

Fantasmagoria написал(а):

сливки,

прямо сливки туда?

0

268

RIZIK написал(а):

прямо сливки туда?

Ага :) Именно сливки :) Ещё хорошо на козьем молоке делать, но у меня оно только маложирное было :) А нужно жирное туда :)

0

269

Слушай, как интересно)
У моей мамы все время зимой руки сохнут. вот думаю ей мыло замутить, маслиц туда побольше (пока не выбрала какие, нужны супер-пупер смягчающие), медка. может и сливки туда засунуть? ты их много брала на 100гр мыльной оновы? и они не стухнут?

0

270

Fantasmagoria
а мылится такое мыло хорошо? я прям хоть чуточку мала добавлю - пипец, мылится невпечатляюще.. вернее очищает-то отлично, не сушит, но чисто психологически хочется пены...

0

271

laurchik написал(а):

я прям хоть чуточку мала добавлю

это сколько??

0

272

ну на стакан растопленной основы к примеру полчайноё ложечки масла.. манго

0

273

laurchik написал(а):

ну на стакан растопленной основы к примеру полчайноё ложечки масла.. манго

странно, я добавляла в меньшее кол-во основы 2ч.л. авокадо и замечательно пенилось...

0

274

Слушай, лаур, наговариваешь ты на своё мыльце. Затестила сегодня - мылится ок.

0

275

да? я так рада!!!
это вообще у меня от мамы - сделает вкуснятину какую-нить, подаёт гостям или семье, и начинает: "вот я тут приготовила, но может кому-то не понравится, или недосолила, ну или вот в том углу должно было пригореть, не пригорело? странно, ну значит там чего-нить ещё не поулчилось..")))
мы с папой угораем над этим))))

0

276

Да,Лауркино мыло-знатное.Недаром пара одаренных порывалась его съесть на месте)))

0

277

Ура-Ура! Самой, что ли, попробовать!)))

0

278

laurchik написал(а):

Самой, что ли, попробовать!)))

молодец,настоящий экспериментатор-сначала пробует на кроликах,потом-на себе :D

0

279

а я вчера,получив от Гарди свою гору мыла,в ночи мыловарила с младшей :)
сделали из белой основы кофейно-ванильное мыло-очень вкусный запах получился и цвет топленых сливок-10 капель масла черного кофе и 10 капель мацерата ванили.и еще мятно-лимонное из прозрачной основы.и еще эксперимент-в прозрачную основу налила 5 мл.деметровских духов Шоколадные печенья(с шоколадными чипсами которое).

0

280

laurchik написал(а):

Самой, что ли, попробовать!)))

На зуб??

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение