LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Результаты окраски хной - 2


Результаты окраски хной - 2

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

На днях покрасилась хной. Натуральные волосы русые, после многократных мелирований -практически блондинка. Седых волос процентов 30-40, хотя мне всего 30 лет(наследственность!). Сестра-парикмахер и подруга-парикмахер отговаривали, но я все-таки рискнула. От покраски я в восторге! Я раньше красилась в рыжий, но краска очень плохо держалась и приходилось каждый раз красить на всю длину, от чего волосы портились, а я хочу отрастить длинные-длинные. Пришлось перейти на мелирование, чтобы не портить. А теперь я в восторге! Хна - то что надо для тех, кто комфортно чувствует себя в рыжем цвете. Как будет держаться -пока не знаю, мыла голову с шапмунем только 1 раз. Но седина закрасилась хорошо. Заваривала три пакетика хны по 25 г., добавляла кефир, держала на волосах под пленкой и шерстяной шапкой 6 часов. Я читала, что для закрашивания седины нужно сначала хной красить, а потом басмой (не вместе!), но мне не понадобилось, хотя басму купила. Про хну LUSH я читала - люди, пользующиеся хной по-много лет не советуют. Она содержит масла и после покраски волосы жирные, а мыть с шампунем рекомендуется не сразу, т.к. природный краситель тем лучше окрашивает, чем больше времени на волосах. Попрубуйте обычную дешевую иранскую хну (без добавок) подержать по-дольше (на ночь), а наверх басму (если у Вас волосы натуральные темные или хотите по-темнее). Перед покраской я изучила очень много информации и тысячу раз подумала. Хна немного подсушивает волосы, но ведь любая краска портит их гораздо больше! А от хны -польза. По-поводу вымывания - наверное, Вы все-таки мало держали на волосах, т.к. многие парикмахеры сходятся во мнении, что нет более стойкого красителя, чем хна, по этой причине и не рекомендуют ее.

0

42

токо что покрасила волосы черной ланевшкой хной, у меня волосы сами по себе каштановые, в обшем сдела все по инструкции, в магазине мне сказали что если я не хочу красного оттенка головы не нужно ничем покрывать нанести хну и держать чтобы засохла,я так и сделала держала 3часа в резельтате волосы темнее,но седина совершенно не покрасилась что меня очень растроило!

0

43

коричневая хна

на фото первая колонка:до;вторая колонка:первый покрас;третья колонка:второй покрас, здесь волос на самом деле не рыжий,а темнее..не получилось передать цвет.(извиняюсь за уставшее лицо)http://s53.radikal.ru/i142/1103/48/2c86ff59fd3b.jpg

0

44

Rina написал(а):

А ты чем именно недовольна?
Я пока не освоилась... Можно про хну говорить "в левой" теме?

Я сюда пришла ответить. Вроде бы, это нужная тема.

Цвет у меня стал темным. И рыжим отдает исключительно на солнце. Хочется повеселее цвет. А то в зеркале (без солнца) вижу чуть ли не "баклажан". И где мой "каштан"??? :)

0

45

Я ж тут тоже хной покрасилась. Через сутки после покраски волосы явно потемнели. А не хотелось бы. Мою Златовлаской, может как-то компенсирует затемнение.

0

46

Люба, а ты хной красилась с какой целью? Какого цвета хотела, как красила и какую хну брала?

0

47

С целью попытаться уйти от химических красителей. Не краситься уже нельзя, седина. Красная хна, красила по инструкции, держала 2,5 часа. Сразу результат понравился. Красно-рыжий цвет получился, я такие люблю. Но вот последующее затемнение настораживает. С каждой покраской буду становиться все темнее? Не хотелось бы.
Изначально хотела трижды покраситься с интервалом день-два, для насыщенного цвета, а теперь в раздумьях.

0

48

Рекомендуют краситься не так часто, а после первого раза - через неделю. Потом через 2 и в дальнейшем обычно достаточно покраски в 3-4 недели.
Потемнение ... цвет накапливается. Если не пользоваться кефиром (вместо воды) и прочими натуральными "затемнителями", то сильно ты не потемнеешь.
Мне долгое время нравился вариант разведения хны молоком и соком лимона. От сока лимона тоже не потемнеешь, кислота его должна дать именно рыжинку, а молоко очень хорошо смягчало волосы. мне нравились они после покраски.

0

49

Применение лимонного сока истончает волосы. Это я на форуме прочитала. А вот с ромашкой может и пойдет. Возможно, ромашка будет препятствовать затемнению. Хотя применяют на один кубик хны два пакетика ромашки, как-то маловато, вроде. А если взять больше, может хна не подействует?
А вообще нужно попробовать. Например, на один кубик хны взять пакетиков десять ромашки. Если чего-то неудобоваримое получится, всегда можно чисто хной перекраситься.

0

50

Hedgehog написал(а):

Я сюда пришла ответить. Вроде бы, это нужная тема.

А я всё проворонила. Исправляюсь  :)

Hedgehog написал(а):

Цвет у меня стал темным. И рыжим отдает исключительно на солнце. Хочется повеселее цвет. А то в зеркале (без солнца) вижу чуть ли не "баклажан". И где мой "каштан"??? :)

Оля, напомни: ты каштановой красилась?

Я перешла на красную с кефиром - надоело мне возиться с кастрюлями да заварками. Цвет красивый (вроде не красный), на солнышке вообще - улёт  :flirt: , а вот на фотографиях я теперь получаюсь кошмарного темно-серого цвета! ВСЕГДА!  :O

0

51

живживка написал(а):

А вот с ромашкой может и пойдет. Возможно, ромашка будет препятствовать затемнению. Хотя применяют на один кубик хны два пакетика ромашки, как-то маловато, вроде. А если взять больше, может хна не подействует?
А вообще нужно попробовать. Например, на один кубик хны взять пакетиков десять ромашки. Если чего-то неудобоваримое получится, всегда можно чисто хной перекраситься.


Я использовала и ромашку в том числе. В различных пропорциях. Если ее мало, то толку ноль - только траву зазря переводить. Если ее много - корни не прокрашиваются вообще (нежно желтенькие такие получаются), и очень сильное отличие по цвету от основной массы. Некрасиво. А возни много.
ИМХО - бестолковое занятие. Надо что-то другое искать :)

0

52

Ирин, я красилась последнее время смесью каштановой и красной. 1:1. Вот хочу в следующий раз попробовать 2:1 красной побольше намешать. и не на кефире, а на молоке с лимоном. Посветлее хочу быть.
Каштановая закончится, перейду, наверное, на красную на кефире как ты.

0

53

Оля, а молоко от лимона не свернется?

0

54

живживка написал(а):

Оля, а молоко от лимона не свернется?

Люб, у меня ничего не сворачивалось :) Я молоко не грела никогда, комнатной температуры, чуть теплее, сок половины лимона выжимала в смесь - нормально было обычно.
По идее, лимонный сок не дает потемнеть, а молоко -  и для волос приятно, они мягкие потом, и тоже не темнит.

0

55

То есть, сначала хну залить молоком, размешать до однородности, потом добавить сок лимона? Примерно так? Я может быть сегодня найду время покраситься, пока не решила как. По инструкции или чего-нибудь эдакого попробовать.

0

56

живживка написал(а):

То есть, сначала хну залить молоком, размешать до однородности, потом добавить сок лимона? Примерно так?

Я делаю примерно так. :) в процессе размешивания добавляю лимон. Надо же еще смотреть, чтобы не жидко получилось. А то будет течь... это неприятно :)

0

57

девушки, подскажите, пожалуйста
никак не могу прокрасить корни хной lush. свои волосы русо-пепельные, сначала красила поровну коричневой и чёрной, концы, в итоге, совершенно чёрные, корни какие-то каштановые. крашу каждую неделю - две, результата никакого, перешла уже чисто на чёрную и только на корни. параллельно перед каждый мытьём, кроме окрашивания, делаю маску горчичный порошок-репейное масло-сахар. вопрос: как выровнять цвет у корней?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Результаты окраски хной - 2