LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан / BIG

Сообщений 1 страница 20 из 267

1

Шампунь для тонких волос "Океан"

http://i071.radikal.ru/0903/c3/d95d42a721e0.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0905/fe/d88bad714ed2t.jpg

На 50% этот шампунь состоит из кристаллов морской соли. Он выглядит как манная крупа и пахнет как «Маргарита» (та самая, что делается с лимоном, лаймом и солью) с щепоткой ванили и капелькой ириса. Как он работает? «Океан» содержит смягчающий настой морских водорослей фукус зубчатый, а также морскую соль и кокосовое масло, поэтому мы знали, что он –хорош. Но даже мы были удивлены, когда протестировали на себе первую партию этого шампуня и поняли, как он великолепен!

Состав: морская соль (Sodium Chloride), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, настой свежего органического лимона (Citrus limonum), вода Шотландского моря, настой морских водорослей фукус зубчатый (Fucus serratus), кокамид ДЭA, лаурилбетаин, свежевыжатый сок органического лайма (Citrus aurantifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло нероли (Citrus amara), мандариновое масло (Citrus nobilis), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют ириса (Iris florentina), лимонен*, линалоол*, бензилбензоат, кумарин, парфюмерная композиция.
*Компоненты эфирных масел.

0

2

этот шампунь, пожалуй, подходит моим тонким волосам без объема больше всего. Так как реально придает объем (такой эффект нечасто встретишь у шампуней - в основном одни обещания) и блеск!

0

3

Koshka написал(а):

Я пользовалась и пользуюсь шампунем Океан.   Часто видела в Гостевой на офиц. сайте Лаш, что этот шампунь плохо пенится. Мое личное впечатление: отлично промывает волосы, пенится у меня он нормально, правда, пена у него очень мелкая, видимо, поэтому многие жалуются, что он плохо пенится. Могу сказать, что у меня длинные (ниже лопаток), густые, жирные, НЕ тонкие волосы. Чтобы промыть волосы, мне хватает одной чайной ложки этого шампуня. По-моему, неплохо! Волосы пачкаются после него не очень быстро.

0

4

мишельЬ написал(а):

взяла в магазине пробник *Океана*, попробовала- мне не понравился...он действительно плохо пенится(имхо), и совсем мне не подходит( у меня волосы тонкие, на кончиках сухие, а в целом нормальные), я знала, что это шампунь для жирных волос, но я хотела от него добиться объема, но вот какая штуке- он пересушил мне буквально все волосы...а на кончиках и вовсе запушились так, что я пришла в ужас  Блеск правда придал колоссальный!  , и пахнет просто супер! но после него пришлось делать маску термоактивную, чтобы как-то утяжелить волос( В общем не мое это...расстроилась.

0

5

Океан - брала пробник, но честно признаться не распробовала.

З.Ы. Вот почти каждый раз хожу я в магазине вокруг этого шампуня кругами, потому как по совету консультанта мне он должен подойти, да и внешний вид/ состав привлекает.Но! Как гляну на цену, как подумаю, что он мне не подойдет... разворачиваюсь и иду к чему-нибудь другому круги нарезать... Так что он у меня в списке есть, но где-то ближе к середине-концу :)

0

6

Обалденный шампунь, волосы после него выглядят  как после укладки у хорошего парикмахера, хоть я и ложусь спать с мокрыми волосами, а расчесываю только утром
Ни капельки не пожалела потраченных денег, кончится - еще куплю

0

7

Мармара написал(а):

Океан - брала пробник

Мармара, у нас походу примерно одинаковые волосы. Я тож брала пробник, и тож до сих пор не собралась купить. Хотя хочу, но  в списке где-то четвертый пункт (сначала цена смущала, а сейчас еще и постриглась коротко - с объемом проблем меньше стало). Но как ни странно - этот шампунь все больше и больше купить хоцца

0

8

LERO,  :D ну, кто первый, наконец, купит- с того и впечатления :)))

0

9

Это самый классный шампунь из тех, что я когда-либо пробовала.ОБЪЕМ-100%,который держиться долго.БЛЕСК-волосы (особенно на солнце)сверкают.
А АРОМАТ .... :rolleyes:
Цена...он того стоит!!!

0

10

Аиша, а кондиц-ром после Океана пользуешься, или только шампунем?

0

11

Мармара, я хоть и не Аиша, я тоже отвечу :) Поскольку Океан - мой любимый шампунь, и если бы надо было выбрать всего один шампунь или даже всего 1 из Лаш-продуктов, то я бы взяла его - уже не представляю себя без него! (Эффект от шампуня виден в теме с фотками, кстати)

Мне парикмахер рекомендовала всегда кондиционер использовать, при мытье шампунем мы "вспушаем" верхние частички волоса", а кондиционер их обратно "прилепляет".
Плюс у меня мелирование, а оно волосы подсушивает.
Сейчас у меня Кулолин, а до этого была Ваниль. С ней мне даже больше понравилось.

Кондиционеры почему-то особенно сильно пахнут после "океана", кстати :)

0

12

glagolik, спасибо :)   Дело в том, что я в принципе не могу обходиться без конд-ра (волосы не расчешу тогда), а многие девочки пишут, что не пользуются. Поэтому мне и интересно - чудесный эффект шампуня виден в моно применении или с конд-ром :)

0

13

Мармара, я отношусь к тем, кто тоже не может без кондиционера. Точнее, может, и могу, но я не пробовала уже лет 5 мыться "только шампунем". Мне кажется, "не пользоваться" можно либо на коротких волосах, либо на негустых. При каждодневном мытье, может...
"как-нибудь так"©

0

14

Девочки,а на волосах как запах? А то мне в банке в магазине пока нюхала,запах не понравился-тухлятина какая-то...вы уж извините:)

меня так прям шарахнуло от этой банки,я когда вдохнула....надо будет пойти...перенюхать заново))Может,просто стухший "экспонат" попался :D

0

15

Kiva, я после него использую кондиционер  :))
И Океан запах кондиционера усиляет))

0

16

glagolik,а вот это хорошая новость!:))

0

17

Кондиционер необходим после любого шампуня. Главное что бы он не "гасил" результат шампуня. Я мою голову каждый день, а кондиционер использую через раз (Океан, кстати, не подходит для ежедневного применения).После Океана пользуюсь "Веганезом" или "Джунгли"Но здесь уже надо выбирать от типа волос, точнее их кончиков. :thank_you:

0

18

а интересно, если в обычный шампунь (хороший) добавить соль (морскую среднего помола), будет похожий эффект?

0

19

Океан, кстати, не подходит для ежедневного применения

Почему?

0

20

некоторым начинает сушить.. я на канадском кажется форуме много таких отзывов читала - при частом применении волосы пересушиваюбтся от соли. но это не вызывает отрицательных эмоций, все при этом пишут что используют его два раза в неделю для поддержания долговременного объёма и глубокого очищения волос.  ;)

0