LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан / BIG

Сообщений 61 страница 80 из 267

61

хм... странная реакция..

0

62

Ver4ik написал(а):

это значит шампунька не подходит, или нельзя часто им пользоваться??

Хм, могу предположить, что от частого мытья (как часто использовали?) усилилась выработка кожного жира, поэтому и получили что получили... Океан не рекомендуется использовать часто- каждый день (и даже через день).

0

63

ну согласна с версией Мармары, в принципе
либо, может, она его плохо смыла? ;))

0

64

У меня такого от Океана не было точно.Было от Суперблеска,от Океана как раз все прошло

0

65

ну как часто, моет голову раз в два дня.

0

66

наверное, стоит чередовать помывку с Океаном - и какой-нибудь другой шампунь

0

67

аналогичная история была у нас в колхозе:
Помыла Океаном 2 дня подряд - опаньки к вечеру голова уже грязная, волосы  ещё при укладке противились, объём держался хуже.
Так что, полагаю,что использование Лаша куда дороже чем кажется - всех этих средств нужно по 2-3 вида и шампуня и кондея, чтобы всегда был эффект.
Теперь Океан для меня - шампунь "на выход".
Хотя ,судя по всему, это особенность (чувствительность?) именно волос, а не дефект продукта.

0

68

Лисявка написал(а):

это особенность (чувствительность?) именно волос, а не дефект продукта.

наверно - "индивидуальные особенности восприятия", такскть
у меня от него наоборот стали волосы дольше выглядеть "толькопомытыми"

0

69

все как у всех-помыла пробно Океаном,на следующий день уже голова жирная...как в старые недобрые времена....хорошо,хоть пробник взяла,а не купила целую банку....возвращаюсь к благословенной Экзотике

0

70

Брали пробник Океана. Пробовала только я, сестре не досталось, впрочем она тогда Реабилитацию пробовала. Мне понравилось ОЧЕНЬ! Мылась им через день. Иногда только им (мылила два раза), иногда после Златовласки. Объем добавляет существенный. Но обязательно нужен кондей. Впрочем, Веганеза было достаточно! Без Златовласки объем держался дольше и волосы пачкались меньше.  Хватило пробника на помыв раза на четыре. Шампунь очень экономичный. Никаких отрицательных эффектов не было. Так что, купили полную банку - ох при таком расходе, похоже долго мы его вымыливать будем!!  Думаю сестра тоже попробует. Напишем как будет дальше. Но планирую чередовать помыв с Океаном с помывом с Реабилитацией. Что сестра придумает - не знаю пока  :D

0

71

glagolik написал(а):

наверное, стоит чередовать помывку с Океаном - и какой-нибудь другой шампунь

Глаголик, на сколько тебе хватает банки Океана?

0

72

У сестры Океан тоже хорошо пошел! Волосы отлично выглядят и долго не пачкаются. Использует она его с веганезом, как и я. И кулолин и коктейль - тяжеловаты все равно оказались.  Правда у сестры расход выходит больше (наверное зависит от гигроскопичности волос).

0

73

AlexSS, а какие у вас волосы? (сорри, еси где-то писала уже) Фоток у вас случайно нет?
Кулолин мне тоже тяжеловат. И Джунгли. Про Коктейль не помню точно.

0

74

Извиняюсь, что долго не отвечала - навалили много работы!
У меня темно пепельные волосы длиной почти до талии, скорее тонкие. Вьются но не так что бы очень сильно, но если накрутить минут на 15-20 то держаться локоны будут долго, а если продержать еще дольше...ууух. На концах - суховаты, у корней (если неправильно подобрать шампунь) могут и быстро загрязниться.
У сестры - сильно вьющиеся волосы до плеч (бигуди ей не нужны в принципе), тоже довольно тонкие (хотя тонкими не выглядят), она постоянно красит их в черный цвет (поэтому до Лаша волосы были иссушены нехило), но у корней так же пачкались быстро. От неудачного шампуня могли выглядить как шалашик такой... не поймешь, толи локоны, толи гнездышко.  :)
У сестры волосы очень гигроскопичны, т.е. идет больший расход краски, шампуня и пр... Напр. что бы покрасить всю мою длиииинную копну достаточно половины краски (я тож с цветом раньше экспериментировала), а сестре на ее не длинные еле-еле хватает целой упаковки... Ну соответственно и Океана у сестры идет больше, чем у меня.
Фоток, так что бы хорошо проиллюстрировать именно волосы - сейчас нет, к сожалению.
В целом, и мне и сестре Лашевские шампуни очень подошли - волосы заметно оживились и обрадовались. Что-то радует и нравится больше, что-то меньше, но разница между Лашем и прочим - очевидна.
Причем, на более (казалось бы) сложных волосах сестры - это заметно даже больше, чем на моих. Появился сумашедший блеск, локоны бывают крупнее и мельче - но всегда красивые (нет эффекта шалаша) и сестре помыва хватает ну оооочень на долго и от Океана и от Реабилитации и от Харда (весового) и от Реинкарнации. Ну и сухость волос ушла совсем.
У меня успехи скромнее - просто волосы стали блестеть больше и концы не секутся. А вот от помыва до помыва у меня когда как - иногда долго, а иногда вдруг надо мыть через день, как обычно... Системы я в этом пока не выявила, может не в шампуне и дело.
А вот из кондиционеров реально пока подошел только Веганез. Правда пока не пробовали ни Ваниль, ни Джунгли.

0

75

А как Биг себя после масочек ведет, можно его после Богини, например, употреблять? А волосы он сильно запутывает? Очень хочется купить. :P  И с каким кондеем он лучше?

0

76

Да, и кто может, сравните его с циником, плиз....А то я между ними мечусь...Нужен шампунь "на выход", чтобы объем и блеск был. Волосы толстые, густые. но от густоты "опадают", кончики суховаты.

0

77

Бестия написал(а):

сравните его с циником, плиз....А то я между ними мечусь...

Что за циник? что за зверь такой? [взломанный сайт]

0

78

АНЬЯНА
- страшный зверь Seanik, тот который Нептун :D

0

79

маску удобнее смывать чем-то другим все-таки, я, если использую Блонди, мою голову 2 раза - смываю маску Экзотикой, например, а потом уже использую Океан. Мне вообще нравится намыливать голову 2 раза, и второй шампунь чаще всего как раз Океан - после первого намыливания он дает в разы больше пены.
Волосы расчесываются хорошо, но я всегда использую кондиционер. Объем шикарный, лежат как после укладки, хотя я мою голову и ложусь спать.
фото волос вроде есть тут в теме...

0

80

Бестия написал(а):

Да, и кто может, сравните его с циником, плиз....А то я между ними мечусь...Нужен шампунь "на выход", чтобы объем и блеск был.

Я могу сравнить :)
Биг лично мне дает больше объема, чем Нептун. Они становятся как бы жестче и очень красиво блестят. Но постоянно использовать не стала бы, так как боюсь пересушить волосы.  Я всегда после них пользуюсь бальзамом, так как иначе волосы не расчесать.
На мой взгляд, главное отличие Бига от Нептуна в том, что после Бига волосы жестче. Хотя вообще оба шампуня очень хорошие.
Лично я большую упаковку Бига никогда не покупаю, а всегда беру пробники, когда иду в Лаш. Поскольку походы эти происходят регулярно, то шампусик на выход у меня всегда есть в наличии :)

0