LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан / BIG

Сообщений 161 страница 180 из 267

161

Маша написал(а):

А Мисм писала 2 раза. Один раз про то, что вообще не следует мыть голову 2 раза, а второй, про то, что я написала выше.

Да, так и было :)

0

162

Маша написал(а):

По-моему у тебя хорошие, блестящие, здоровые волосы!

Спасибо! Все-таки это действительно индивидуально. Поскольку, мОя голову так уже 22 года (мама дорогая!!!), они бы давно превратились в проволоку или жуткие веревочки.

0

163

Ну раз Мармара подтвердила, значит точно так и было! :D
От неё ни один факт не скроется.

0

164

И еще мне кажется, что это так же индивидуально, на что мы делаем упор в уходе за волосами: кто-то делает упор на питание, кто-то на блеск, кто-то на очищение. У меня главное- хорошая очистка волос и кожи головы. Кроме того мне приходится мыть голову еще и каждый день, не столько из-за того, что она грязная от кожного сала, а скорее из-за того, что на следующий день на голове полный бардак, и уложить прилично волосы невозможно в принципе.  А на работу я не могу ходить с ужасом на голове.

0

165

Марин, у тебя сами по себе волосы хорошие, как и у Глаголика.
вам трудно их испортить, хоть по 10 раз мойте.

0

166

Tenshi написал(а):

вам трудно их испортить

:lol:  :lol:  :lol:
Ну вот мы с Глаголиком и солидарны в том плане что все индивидуально!
На самом деле волосы конечно испортить можно, и еще как!
Просто нам этот способ испорчивания волос не подходит!

0

167

Я тоже всегда мою волосы два раза. Тут как-то попробовала ограничиться одним разом. Ну и что? Волосы непромытые, "сваленные", выглядели откровенно грязными :bad: Пришлось на следущий день в срочном порядке их перемывать. Так что я больше таких экспериментов с волосами не провожу. Возможно, это подходит тем, у кого довольно короткие волосы, а моим длиннющим это точо противопоказано.

0

168

Я волосы по 2 раза мыла раньше, в детстве, когда вообще мыла их раз в неделю советскими шампунями. А сечас достаточно и одного, но чаще, и всё промывается...

0

169

По поводу Бига - им невозможно мыть 1 раз.
Это какой волшебный шампунь. Экстраординарный. Странный.
Первое намыливание - пены нет вообще. Второе намыливание - шапка пены.

Обожаю этот шампунь. Для первого намыливания нужно заставить себя и взять чайную ложку - не больше! - и намылить. Хотя психологически трудно будет удержаться и не зачерпнуть еще шампуньки из баночки. Но надо себя пересилить.  :D Помылить, представляя что у вас на голове шапка пены. Смыть. И вот во второе намыливание снова берем зачерпываем шампуньку с чайную ложечку, намыливаем -ммммм, пены до потолка, волосы скрипят. После сушки такая объемная копна. Обожаю этот шапунь. У меня прям настроение улучшается после помывки Бигом.
Банка с зимы. Еще есть 1\3. Волосы длинные. Мою, правда, не только Бигом, чередую.

0

170

SweetJane написал(а):

А сечас достаточно и одного, но чаще, и всё промывается...

Ну значит, или у меня волосы неправильные, или я не умею мыть голову

0

171

Мелисса, да вряд ли, просто разные волосы, разные условия, я когда уволилась и первые 2 недели нагло отдыхала дома, они вообще и через 5 дней были чистейшие. Ну и опять же, разные шампуни, разные бальзамы...

0

172

SweetJane написал(а):

просто разные волосы, разные условия

Точно, все индивидуально :) Самое главное, я поняла, что для меня оптимально мыть волосы два раза, а не один.

0

173

ну сегодня волосы у меня уже не первой свежести. хотя "объем" держится, блеск, шелковистость..
не знаю, неоднозначные чувства к Бигу.

0

174

Я тоже выступаю за двухразовое мытье!!
Делаю так уже мноого лет, каждое утро! Нуу.. на встрече у меня были косички, но что волосы то не деструктурированы - видно невооруженным глазом! И на работе мне все завидуют - вах, какая девушка с шикарными волосами!!
Кошка -  :bye: - это у нас с тобой, видимо, родовое, кошачье))))  Мне иначе психологически дискомфортно, а этот комфорт для меня важен!!

Natalishka написал(а):

Для первого намыливания нужно заставить себя и взять чайную ложку - не больше! - и намылить. Хотя психологически трудно будет удержаться и не зачерпнуть еще шампуньки из баночки. Но надо себя пересилить. Помылить, представляя что у вас на голове шапка пены. Смыть. И вот во второе намыливание снова берем зачерпываем шампуньку с чайную ложечку, намыливаем -ммммм, пены до потолка, волосы скрипят

Абсолютно согласна!!!! Не надо жалеть окиянчик на двухразовое мытье - как в том старом анекдоте "Евреи, не жалейте заварки!!"

0

175

Tenshi написал(а):

не знаю, неоднозначные чувства к Бигу.

Ну и не мучай себя.. не твое - и не надо!! У Лаш еще стоооко шампунек, что хоть обпробуйся)))

0

176

ха,а я продолжаю удивляться - у меня биг пенится как сумасшедший! пена мягкая,огромная... с первого раза.

0

177

Прочитав всю темку, могу сказать - очень хочу его попробовать! в следующий поход в лаш возьму его самым первым

0

178

Возвращаюсь потихоньку к Лашевским шампунькам, но в любом случае буду ими пользоваться через 1-2 мытья. Океаном сегодня помыла после аминокислотного кокосового шампуня Килс (чудесная вещь для длинных волос), долго и вдумчиво массировала голову, оставила на ней минуты на 4, как маску для кожи. Сейчас кожа головы дышит, волосы отлично выглядят, я после мытья нанесла маску с жасмином Л.Грейл, иначе длинные волосы бы запутались от него нафик :). Биг для использования в качестве массажной морской маски для волос и кожи головы раз-два в неделю просто не заменим! Это же фактически скраб для головы :) Да ещё и вкусно пахнущий и лечебный... Ммм...

0

179

La risa sonora написал(а):

ха,а я продолжаю удивляться - у меня биг пенится как сумасшедший! пена мягкая,огромная... с первого раза.

Брала на пробу в тверском лаше. Там девочки сказали, что теперь он стал более пенистый, чем раньше. Правда, собственно попробовать всё не соберусь :-)

0

180

Пенится отлично :)

0