LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос


Средства для жирных волос

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Всё просто)
Как правило, перед сном это делаю, за ночь тальк лучше впитывает сальце %) и осыпается. Сама процедура состоит в следующем: я отделяю проблемную прядку, и с помощью кисти для румян наношу тальк, растушёвывая от корней волос.
Позволяет освежить вид и продержаться денёк без головомойки.
(вообще, я нашла довольно удобный способ наносить тальки, пойду, отпишу в соостветствующую тему)

0

62

Люди, я почитала про шампуни и совсем запуталась.

У меня мягкие тонкие волосы (темные), которые мою через день, и считаю их жирными. Хочется, чтобы на второй день они выглядели посвежее все-таки. Я так поняла, что Нептун и Можжевельник можно попробовать, а вот еще и Карма вроде чистыми и ухоженными оставляет волосы. Просто я боюсь, что то, что для жирных, будет их мыть до скрипа и пересушивать.....
Ну и объем тоже нужен.

Что все-таки лучше выбрать? Пора покупать шампунь, помогите определитья  :)

Отредактировано cheesecake (2007-10-03 15:06:51)

0

63

cheesecake написал(а):

Я так поняла, что Нептун и Можжевельник можно попробовать,

Чизкейк, попробуй все-таки Карму. Все-таки Можжевельник подсушивает, да, а в Нептуне содержится морская соль, которая сама знаешь что - тоже подсушивает. А Карма - она оздоравливает голову. Так что я рекомендую Карму. (у меня тоже жирные волосы, но не тонкие).

0

64

Vilriel написал(а):

растушёвывая от корней волос

Какое непривычное сочетание слов: растушевывать от корней волос...))) Плюсик тебе!

0

65

cheesecake написал(а):

Что все-таки лучше выбрать?

я бы посоветовала Нептун (хотя Карму не пробовала). волосы у ме примерно такие же: и объем дает лучше, чем остальные. и не салятся сразу (хотя у меня волосы не особо жирные - мою на третий день обычно). Можжевельник мне кожу головы иссушил нафик!

0

66

Значит, Можжевельник точно отпадает пока, т.к. я сейчас мою Новинкой для роста, волосы отросли хорошо, за что ей плюс большой, но она мне их подсушила, больше не нада.

Остается Карма или Нептун, запах кармический, конечно, это улет  :Дашик:  Ладно, пойду в магазин и там окончательно решу.

Всем спасибо за советы!  ;)

0

67

cheesecake, а мне можжевельник оочень нравится) Ситуация схожа с твоей!

Кошка,  *тут должен быть краснеющий смайлик*, а что за плюсики такие?
Ни разу не сидела на форумах той же системы, что этот.

0

68

Vilriel, ну видишь и тебя под аваторкой "Уважение": +1. Эт мы когда "уважаем" за что-нибудь, ставим тебе плюсик. В общем за что-нибудь хорошее.

+1

69

Понятно, спасибо за объяснение!)
Лови плюс))

0

70

Vilriel, я все-таки купила Карму, не смогла устоять перед запахом  :) Ну и по прошествии 3х дней могу сказать, что шампунька достойная, волосы довольны, и я с ними тоже  :)

0

71

Мне для жирных волос нравится Океан, но часто его использлвать наверное все-таки не стоит. Начитавшись тут хвалебных отзывов решила попробовать Можжевельник. А Чистейший зеленый кто-нибудь пробовал?

+1

72

В темах по Можжевельнику  и Океану уже писала, но может и здесь что посоветуете?

у меня очень жирная кожа головы, волосы очень быстро засаливаются, в связи с чем голову мою ежеутренне. Раньше до использования вышеназванных шампуней волосы  к вечеру выглядели не совсем опрятно, но терпимо.
Начитавшись разных отзывов здесь и посоветовавшись с консультантом в магазине купила Можжевельник и океан, пользуюсь ими две с хвостиком недели (можжевельник каждый день, океан - 2-3 раза в неделю). В качестве кондиционера использую Веганез.  Результат ужасный, помыв голову как обычно часов в 7-8 утра  к вечеру они свисают сосульками! Точно сказать когда волосы стали так сильно засаливаться не могу, примерно через неделю использования этих шампуней. Да и по началу была спокойна, т.к. нередко при использовании нового средства волосы ведут себя капризно.

На днях перед НГ решила не рисковать и помыла голову не Lushевским шампунем, волосы продержались в нормальном состоянии с 14.00 до 7.30 утра (17,5 часов). А с можжевельником и океаном помыв голову в 7 утра к 18.00 (11 часов) мне уже неудобно находится на людях...   

Мне уже посоветовали:
во-первых не использовать Можжевельник ежедневно. Прислушалась - и пока прекратила.
во-вторых, порекомендовали попробовать в качестве шампуня на каждый день Чистейший зеленый, и по составу он очень ничего, особенно учитывая крапиву (я довольно часто ополаскиваю волосы крапивой). Но смущает меня тот факт, что он предупреждает появление перхоти или помогает от нее избавиться. У меня тьфу...тьфу...тьфу... перхоть была только один раз в жизни (в далеком прекрасном детстве на нервной почве, перед олимпиадой).  Не вызовет ли он появление перхоти после прекращения его использования?

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте что-нибудь, я в отчаянии... мне так нравится пользоваться этими шампуньками... не хочу отказываться от Lushульки, я им больна...

0

73

Оксана, во-первых, Junping JUniper/Можжевельник использовать каждый день действительно очень нежелательно, он чересчур сильный для кожи головы. На мой взгляд у тебя проблема именно с кожей головы, а не с волосами. Судя по описанию, у тебя кожа головы уже довольно повреждена - возможно именно этой ежедневной помывкой. Squeeky Green действительно должен тебе хорошо подойти, в нем очень много трав, которые могут помочь с регулированием производства жиров на коже головы. Проблем с перхотью появиться не должно! Но в  принципе я придерживаюсь мнения, что ежедневная помывка действительно не очень хорошо влияет на кожу головы, так как, моя голову, ты смываешь естественные жиры, которые находятся на коже головы (и которые защищают ее от внешних загрязнений), чем чаще ты их смываешь, тем больше организм их производит и в итоге получается именно то, что у тебя: волосы приходится каждый день мыть, так как они слишком быстро начинают загрязняться. Поэтому, если получится, постепенно все-таки перейти на более редкую помывку волос, хотя бы через день или в любом случае давать на выходных, например, отдых волосам.
Еще с кожей головы тебе может помочь бальзам для кожи головы - Recon, он наносится на кожу головы (не на волосы), 15 минут впитывается и потом смывается шампунем (иногда приходится 2-3 раза вымывать, так как консистенция очень масленистая).

В принципе предлагаю тебе такую программу:
Максимально два раза в неделю пользоваться Jumping Juniper'ом, остальные разы Sgeeky Green, время от времени давать волосам передышку от мытья волос (в идеале постепенно перейти на мытье через день) и раз в неделю наносить бальзам для кожи головы Recon. При совсем жирных волосах тебе в общем-то кондиционер не сильно нужен, но если сухие концы, то можешь наносить Veganese на самые кончики, чтобы они были мягкие. И не в коем случае нельзя наносить кондиционер на кожу головы!

Отредактировано MissM (2008-01-04 03:31:33)

0

74

MissM

Спасибо за такой подробный ответ!

У меня опасения, ведь маска Recon  не рекомендуется при жирных волосах, думаешь рискнуть стоит? И еще, насколько я поняла по отзывам на форуме, маски надо смывать жидким шампунем, или все же можно твердым? тогда каким: Можжевельником или Зеленым?

Что касается кондиционера, то насчет корней знаю  :низяяя: был печальный опыт давненько. Концы волос не сухие, но без кондея не смогу их расчесать, я когда можжевельник прикупила и первый раз им вымыла волосы, думала что все - конец моим волосикам (они жутко спутались), пришлось их опять смочить и нанести обычный кондей - из старых запасов. Потом уже прикупила Веганез.

За предложенную программу - отдельное спасибо. А Океаном я понимаю пока лучше не пользоваться или вообще отдать кому-нибудь?

Спасибо за терпение  :Дашик:

0

75

Oxana, Рекон тебе нужно наносить только совсем немного - причем не на волосы, а на кожу головы, берешь немного пальчиками из баночки и размазываешь по коже, а потом смываешь. Эта маска действительно очень положительно на кожу головы влияет.  Возьми пробу в магазине и попробуй сперва дома, а там видно будет.

Oxana написал(а):

И еще, насколько я поняла по отзывам на форуме, маски надо смывать жидким шампунем, или все же можно твердым? тогда каким: Можжевельником или Зеленым?

Жидкими смывать немного проще, но твердыми смывать тоже можно! В общем-то можешь обоими смывать, только приготовься к тому, что голову придется 2 или 3 раза промывать, оно масло маслянистое очень..

Oxana написал(а):

Что касается кондиционера, то насчет корней знаю  :низяяя: был печальный опыт давненько. Концы волос не сухие, но без кондея не смогу их расчесать, я когда можжевельник прикупила и первый раз им вымыла волосы, думала что все - конец моим волосикам (они жутко спутались), пришлось их опять смочить и нанести обычный кондей - из старых запасов. Потом уже прикупила Веганез.

Ну так в том-то и дело, что на концы кондиционер наносить можно, но только на концы и ни в коем случае не на корни волос или на кожу головы. Потому что концы-то волос - это уже какбы отмершие волосы, а кондиционер на них благотворно влияет, так как разглаживает и смягчает. А корни головы будут засаливаться, если кондиционером на них...

Oxana написал(а):

А Океаном я понимаю пока лучше не пользоваться или вообще отдать кому-нибудь?

Вообще с такой чувствительной кожей головы как у тебя я бы пока Океаном пользоваться не стала, морская соль-то кожу головы может еще дополнительно высушивать, а от этого волосы еще сильнее загрязняться будут. Вот вылечишь кожу головы, тогда можно и к океану опять вернуться, а пока..

0

76

Я б никогда не порекомендовала Рекон при жирной коже головы.
Как и Веганез на кончики, которые чаще всего сухие у всех...

0

77

только приготовься к тому, что голову придется 2 или 3 раза промывать, оно масло маслянистое очень..

мда.
Ну это тоже самое что человеку с жирной коже лица рекомендовать Скин Дринк.

0

78

Natalishka, в том-то и дело, что масло лечящее, в нем такие масла как розмарин, мята или можжевельник, а это как раз очень хорошо, если кожа головы грязниться или жирная, я вообще думаю, что у Оксаны кожа головы скорее всего пересушена, отсюда волосы настолько быстро салиться начинают. Рекон способствует кровообращению головы, он регенерирует кожу, очищает, заживляет. :) А смывать нужно любую маску хорошо. Если вспомнить ту же репейную или оливковую, то их тоже нужно очень тщательно вымывать. Так же и с этим бальзамом, он не жирнит кожу головы, но консистенция у него маслянистая, поэтому нужно тщательно вымывать, это очень важно. Конечно, именно данную масочку смывать жидкими шампунями проще (к примеру, в данном случае можно было бы порекомендовать I love Juicy), но и твердыми она смывается, только нужно тщательно промывать и скорее всего 2-3 раза мыть голову придется.

Natalishka написал(а):

Ну это тоже самое что человеку с жирной коже лица рекомендовать Скин Дринк.

В том-то и дело, что это не одно и то же. Масло маслу рознь. Тот же Skin Drink оставляется на коже впитываться, Recon же вымывается. Масла у Skin Drink'а очень питательные и жирные - миндаль, авокадо и т.д., в Recon подобных масел нет. Так что сравнивать эти два варианта было бы неправильным, в них нет ничегоп похожего.

На сухие кончики можно использовать практически любой кондиционер, но если сами волосы склонны быть жирными, то чересчур питательный кондиционер может волосам повредить, Veganese сам по себе довольно легкий, поэтому им ничего плохого волосам не сделаешь. :)

Иногда все не так просто, как кажется не первый взгляд...

Отредактировано MissM (2008-01-04 15:53:53)

+2

79

MissM написал(а):

Масла у Skin Drink'а очень питательные и жирные - миндаль, авокадо и т.д., в Recon подобных масел нет

ну как же... Рекон как раз на основе миндального масла...

0

80

Natalishka

Natalishka написал(а):

Рекон как раз на основе миндального масла...

"Основа" миндального масла - это обычно означает именно, что миндаль взят в виде основы для консистенции, чтобы наносилось легче, так же часто берут, к примеру, масла какао или ши в большинстве продуктов как основу даже для продуктов для жирной кожи, чтобы крем можно было удобно наносить. Но  в данном случае в сочетании с розмарином, лавандой,  ментолом, мятой, можжевельником и т.д. миндаль менее питательный, а скорее именно как я описала, в общем состав этих масел залечивает, регулирует продукцию талька, очищает, кровообращение стимулирует... все эти масла просто замечательно действуют на жирную или поврежденную кожу головы. Серьезно. :)
В Skin Drink'е миндаль же является одним из составляющих масел, не основой, отсюда Skin Drink и такой питательный, к тому же этот крем оставляется на коже, в реконе почти весь миндаль при мытье головы вымывается..

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос