LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос


Средства для жирных волос

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

MissM написал(а):

состав этих масел залечивает, регулирует продукцию талька, очищает, кровообращение стимулирует... все эти масла просто замечательно действуют на жирную или поврежденную кожу головы. Серьезно

да я не спорю. Я обожаю делать маски с розмарином, беем, кедром, и конечно они все делаются на основе жирных масел - репейного, миндального, авокадо. Но все таки лучше не злоупотреблять. Т.к. когда видишь результат, начинаешь делать их чаще и чаще. Я делала уже перед каждой помывкой. Кожа головы стала жирниться быстрее.
Плюс на англоязычном сайте на MUA хорошие отзывы о реконе именно от обладальниц сухого скальпа, шелушащегося, с перхотью, и стягиванием после мытья.

0

82

Natalishka написал(а):

Но все таки лучше не злоупотреблять.

Поэтому я Оксане его рекомендую использовать ОДИН раз в неделю. :)

Natalishka написал(а):

Плюс на англоязычном сайте на MUA хорошие отзывы о реконе именно от обладальниц сухого скальпа, шелушащегося, с перхотью, и стягиванием после мытья

Да, против этого тоже помогает. Но, во-первых, обычно частое загрязнение происходит именно от того, что кожа головы именно скорее сухая чем жирная (я думаю, у Оксаны именно так), а, во-вторых, рекон для жирной кожи головы тоже подходит, он в этом случае именно универсален - палочка выручалочка для тех, у кого с кожей головы проблемы. :)

Natalishka написал(а):

да я не спорю.

Ну почему же? В споре рождается истина.  ;)

0

83

Отзывы:
Lovely pick me up for my sometimes dry scalp.. (с)
Big fan of Recon, here. I don't have dandruff, but I have a terribly persnickety scalp in Winter (с)
I have a really dry scalp with a light dandruff problem and quite sensitive skin, i noticed immediate results, i love this product! (с)
I have quite possibly THE driest, itchiest scalp in history. After a single appication of Recon, it is already so much softer and and more comfortable. (с)

Не нашла ни одного отзыва от обладательницы жирной кожи головы....

Неужели ср-во которое суперски работает на сухой коже головы может так же суперски работать на жирной?

0

84

Natalishka написал(а):

Неужели ср-во которое суперски работает на сухой коже головы может так же суперски работать на жирной?

Понимаешь, здесь линия от жирной до сухой кожи очень тонкая. Если говорить о кожи головы, то редко можно однозначно сказать, сухая ли кожа или жирная, так как последняя - это чаще всего именно та же сухая, которая производит много талька.
То есть получается есть два вида проблем кожи головы (ну это, конечно, грубо говоря и не вдваясь сильно в подробности):
- сухая и шелушащаяся => стягивает, может быть с перхотью
- сухая, которая производит много талька => быстро загрязняется, чувствуется жирной
Причины появления такой кожи головы могут быть разные, но лечить их вполне можно похожими способами.
Поэтому Рекон помогает и во втором случае..

0

85

MissM

талька??

0

86

Natalishka, ну да, или как это по-русски называется (сорри, с рус. названиями у меня иногда проблемы)?? Жиры, которые произовдятся организмом, кожей...

0

87

MissM
себум.
Тальк - это то, из чего пудры состоят и детские присыпки ;)

0

88

себум-это вроде как кожное сало,а слущивание эпителия-это немного другое...

0

89

Kiva

мы и говорим про кожное сало (бррр) ))))))))))))

0

90

Ой девчоночки, такие жаркие споры... спасибо вам всем.

Насчет кожи головы - даже не знаю, она у меня вряд-ли сухая, т.к. осенью проходила в аптеке тестирование: мне по голове и волосам водили приборчиком и на экран выводилась картинка. Скажу я вам, зрелище не для слабонервных... Волосы у меня были чистые еще, после помывки только 2 часа тогда прошло, а на голове в луночках было кожное сало - прям лужицы, бррр.  Консультант мне сказала, жирная кожа головы, волосы сами нормальные, только им не хватает увлажнения, но в целом ок, т.к. она ни одного сеченого волоска не нашла.

Насчет маски у меня конечно опасения, т.к. я как-то с репейным маслом обожглась... после одной сделанной им маски - неделю ходила с сальными волосами, они просто не промывались. Но все же думаю, попробую, пробничек возьму и рискну перед выходными. Как эффект - обязательно отпишусь.

0

91

Oxana написал(а):

Но все же думаю, попробую, пробничек возьму и рискну перед выходными. Как эффект - обязательно отпишусь.

В любом случае попробовать стоит. :) Правда не уверена, что сразу после первого раза эффект будет 100 процентный...
И еще - эта маска от репейного масла очень далека. ;-) Оно далеко не такое жирное, просто не забудь хорошо промыть потом - это важно.

+2

92

Не знаю писал тут кто то или нет, но есть такая фирма Leonor Grayl пользовалась у них растительным тоником, маслом зародышей пшеницы, шампунем и шампунем с банамом (все для жирной кожи головы и волос) и это едиснтвенные средства с которыми я мыла голову не каждый день, а через 3. стоимость правда высока, за каждое сресдвто от 1000 р, а например масла хватает раза на 4- 5 максимум

+1

93

Вот буквально "на днях" обсуждали Леонор Грей, и до этого тоже, только не помню в какой теме...

0

94

Cлонце
понятно.. спасиб, поищу

0

95

Нашла!
Вот тут, вниз по странице Koshka пишет, и до этого тоже ее отзывы есть - можно назад прилистать.
Уход за волосами

0

96

Cлонце
спасибо :) мне просто самой нравится эта фирма и мне она действительно помогает, вот и поделилась :)

0

97

Подскажите, пожалуйста! Всю голову сломала. Какой шампунь лучше выбрат? Мне раньше нравился Океан, он помог решить проблему с кожей головы.  На ней постоянно был какой-то белый налет, как перхоть.Теперь кожа прямо блестит. Но жирниться они меньше не стали. Реинкарнация нравиться, но от неё блеска нет. Сейчас я покрасила волосы хим. краской. Хотелось , бы сохранить подольше цвет. Ещё кожа головы чешется, хотя сухости особой нет, правда я до покраски химией, хной два раза пробовала красить. Коньчики немного пересушены, но это не заметно, общий вид очень хороший. Какой шампунь выбрать, чтоб цвет подольше не смывался, и для жирных, тонких волос подошёл?

0

98

KATRIN
Именно морская соль способствует вымыванию краски (особенно хны из волос). Так бы я тебе посоветовала Seanik, он для блеска и совсем не жирнит волосы, объем от него есть и он менее агрессивный чем BIG/океан, но он, к сожалению, с морской солью.

Вообще так сразу навскидку тебе посоветовать что-то сложно, так как жирность кожи головы может зависить от многого, просто шампунем тут обычно не поможешь. Чисто по твоему описанию я бы сказала, что из жидких тебе должен подойти I love juicy, а из твердых возможно Karma в чередовании с Jumping Juniper. Все еще зависит от того, как часто ты моешь голову и вообще, какими конкретно средствами (маски, кондиционеры и т.д.) как часто пользуешься. Кожа головы у тебя началась после покраски или в связи с чем? Волосы у тебя всегда были жирные или это как давно такими стали?

Для кончиков тебе в любом случае нужен легкий кондиционер, например, American Cream или Veganese.

В принципе, для кожи головы могу посоветовать масочку для кожи головы Snake Oil, она хорошо справляется, если кожа головы проблемная.

+1

99

MissM написал(а):

Вообще так сразу навскидку тебе посоветовать что-то сложно, так как жирность кожи головы может зависить от многого, просто шампунем тут обычно не поможешь. Чисто по твоему описанию я бы сказала, что из жидких тебе должен подойти I love juicy, а из твердых возможно Karma в чередовании с Jumping Juniper. Все еще зависит от того, как часто ты моешь голову и вообще, какими конкретно средствами (маски, кондиционеры и т.д.) как часто пользуешься. Кожа головы у тебя началась после покраски или в связи с чем? Волосы у тебя всегда были жирные или это как давно такими стали?

Спасибо,MissM. На коже головы налёт у меня, мне кадется, был от шампуней. Как только я перешла на Лаш, стало лучше. Но зуд бывает. Кожа прямо горит иногда. Это мне кажется от лаков и мусов. Может и от фена. Всё это и до покрасок было, не считая первых дней после окрашивания. Ими приходится пользоваться по причине очень мягких, лёгких волос ,которые, постоянно электрелизуются. Маску пробовала Жасмин и хна- не понравилось, не подходит она мне. Я стараюсь, всем этим не пользоваться, потому, что не знаю как правильно. Кондеи то же не люблю. Теперь по твоему совету попробую на кончики. И шампуньки. Мне самое главное что объём был и с укладкой не мучиться. Теперь я уже поняла, что с солью в составе лучше не брать. Вот думаю маски из хны делать, между покрасками хим. красками, мне состояние волос после хны нравится. Мою каждый день, знаю, что нельзя, но не могу ничего поделать, это с детства. Раньше я пыталась их не мыть дольше, и тальками присыпала, лучше не было, даже было хуже мне кажется. Это наследственное, скорее всего, и результат обмена веществ в организме, образ жизни, и т. д. наверное, потому, что есть и другие особенности которые об этом говорят.Была бы рада это изменить. Вообще мне нравился реинкарнация, но не знаю, как она, смывает краску?  И еще после краски волосы стали как-то не естественно блестеть, чем можно этот блеск притушить? :confused:  Если , что-то ещё посоветуешь буду очень рада.  Большое спасибо. :)

Отредактировано КАTRIN (2008-11-30 01:04:50)

0

100

КАTRIN, значит так, по-порядку..

КАTRIN написал(а):

Но зуд бывает. Кожа прямо горит иногда. Это мне кажется от лаков и мусов. Может и от фена. Всё это и до покрасок было, не считая первых дней после окрашивания

Кожа может чесаться, потому что коже нехватает влажности или из-за повышенной кислотности кожи. Часто последнее действительно из-за определенных продуктов по уходу появиться, но и из-за неправильного питания или климата. Фен само собой тоже иссушивает кожу (т.е. вытягивает из нее влажность), поэтому важно при сушке волос держать фен на расстоянии 20 см от волос, не ближе. И сушить не самым горячим воздухом, а теплым или прохладным.
Еще - если в используемых средствах много силикона - то он ложится на кожу головы слоями (он не смывается) и кожа, а так же корни волос не получают достаточного питания, это часто может привести к выпадению.. плюс тусклости волос...

В общем-то то, что я тебе посоветовала, должно подйти. Во-первых, насчет маски, попробуй Snake Oil: это маска не для волос (типа жасмина), а для кожи головы, чтобы попитать кожу, дать ей достаточно влажности и успокоить. Она наносится перед тем, как моешь волосы (мочить их не обязательно), только на кожу головы, это что-то типа твердого масла, если его чуть-чуть в теплой воде подержать, то оно станет мягким и ты можешь пальцами (или самой плиточкой) хорошо его нанести на кожу головы, подержать в тепле под полотенцем 15 минут и смыть шампунем. Эту маску применять в твоем случае 1-2 раза в неделю.
Шампунь I love juicy тебе должен подойти, потому что еще и обладает свойством расщеплять силиконы, т.е. если ты пользуешься всякой бякой (пенками, лаками и т.д.), то он очень хорошо очищает и волосы блестященькие становятся. Плюс он хорошо смывает Snake Oil, то есть на первое время, пока у тебя кожа головы не станет более здоровой, думаю он в любом случае не повредит.
Опять же его можно чередовать, например, с шампунем Кармой - он очень мягкий, с ромашкой и календулой, легкий, правда он него волосы немного путаются, но зато масло пачули идеально для проблемной кожи головы. Jumping Juniper все-таки для тебя скорее всего окажется чересчур агрессивным.

КАTRIN написал(а):

Вот думаю маски из хны делать, между покрасками хим. красками, мне состояние волос после хны нравится.

В этом, к сожалению, смысла нет. Если волосы химической краской покрашены, то краска проникает в структуру волоса, таким образом пигмент волоса изменяется, причем... как бы объяснить попонятнее?... чем пОристее волос, тем лучше волос вбирает в себя краску, но таким образом волос еще и становится гораздо более ломким. Например, при осветлении волос (даже при мелировании) сперва у волос собственная пигментация волоса химически разрушается, чтобы потом "принять" более светлый тон..
Ну так вот, хна же ложится вокруг волоса, защищает волос от разной бяки (типа UV-лучей или хлора в бассейне), но в то же время это ничего не принесет, если волос внутри уже ломкий, наоборот хна это может ухудшить... Так что есть вариант - либо переходить полностью на хну, либо красить волосы хим. краской и волосы питать, питать, питать...

КАTRIN написал(а):

Мою каждый день, знаю, что нельзя, но не могу ничего поделать, это с детства. Раньше я пыталась их не мыть дольше, и тальками присыпала, лучше не было, даже было хуже мне кажется.

Обычно это привычка, тем более раз с детства. Просто нужно определенное время (раз в 21 день волосы регенерируются и за это время их можно "переучить"). Тальком присыпать - это опять же плохо, потому что хоть тальк и вбирает в себя все ненужные жиры на поверхности волоса и кожи головы, но он в первую очередь вбирает в себя влажность и пересушивает волосы. Вообще мыть голову раз в два дня было бы идеально, так как это гораздо лучше для кожи головы. Частое мытье ее опять же пересушивает, без разницы, каким шампунем мыть...

КАTRIN написал(а):

Кондеи то же не люблю. Теперь по твоему совету попробую на кончики.

Очень важно, что кондиционер нужно наносить где-то с середины головы до кочиков, до кожи головы, потому что кондиционер в отличии от маски для волос действует только снаружи волос, от делает поверхность волоса как бы более гладкой и мягкой, т.е. для кочиков (которые сами по себе уже как бы мертвые) идеально, чтобы они не расслаивались и не ломались, а для кожи головы же это абсолютно не нужно, потому что утяжеляет корни и из-за этого нет объема.
Veganese или American Cream - должны тебе оба подойти.

КАTRIN написал(а):

Вообще мне нравился реинкарнация, но не знаю, как она, смывает краску??

В общем-то нет, она не смывает краску, наоборот она для покрашенных волос, другое дело, что хна и синтетическая краска в общем-то не очень хорошо друг к другу подходят.. так что.. но если тебе нравится и ты довольна эффектом, то почему бы нет?

КАTRIN написал(а):

И еще после краски волосы стали как-то не естественно блестеть, чем можно этот блеск притушить?

Что значит неестественно? В чем это выражается?

+3


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос