LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Коричневая хна


Коричневая хна

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

Мармеладка, я брюнетка, красилась коричневой с накрытием, цвет получился больше красноватый, желтизны нет совсем. (хотя некоторые утверждают, что цвет ближе к  баклажановому)

0

82

Спасибо за ответ!А мне вот очень хочется именно желтизны!Покрасилась хной без покрытия-просто  свой цвет стал  более темным!

0

83

пишу в нескольких темах сразу -модеры, не бейте)
подскажите - если я очень светло-русая, даже  скорее золотистая блондинка, а хочется шоколадный цвет без зелени и не очень-то красный, чем стоит красить? боюсь получить зелень на выходе)
и вообще берет ли блондинистые волосы коричневая хна?

0

84

нахимова
бить не буду :)
Я ответила в темке "Как добиться определенного цвета? Советы".

0

85

alenka

покрасилась вчера каштановой на кофе. из моего светло-русого получился соломенно-желто-рыжий, видимо из-за куркумы... :O
результаты вылодила в теме фоторезультаты. как думаешь - если поверх этого безобразия помазать коричневой - оно потемнеет хоть немного? :idea:  зелени я уже не боюсь...)

0

86

Мармеладка написал(а):

А мне вот очень хочется именно желтизны!Покрасилась хной без покрытия-просто  свой цвет стал  более темным!

вот несправедливость - мне хотелось коричневого цвета или хотя бы каштанового, а получились соломенно-желто-рыжие(

0

87

нахимова
так ты еще куркуму положила? Она золотистости добавляет...
Если сверху намазать коричневой, должно потемнеть. Правда, учитывая, что полученный цвет тоже светлый, не факт, что после следующей покраски получится темный коричневый.

0

88

Затарилась плиткой коричневой хны)) 8 страниц я не осилю. Так что вопросы :
1 - Сколько нужно на густые волосы средней длинны хны?
2 - Ее тереть на терке лучше всего, правильно я поняла?
3 - Чем ее можно заливать и что добавлять?

Желаемый оттенок - темный шоколад с рыжиной на солнце.

Так же в арсенале есть плитка красной хны (у мамы лежит))

0

89

Dita8
1. Средняя длина - это сколько? Я не считаю свои волосы густыми, особенно после родов и 2 с лишним лет кормления, и длина у меня чуть ниже основания шеи (при каскадной стрижке), у меня уходит 2-2,5 кубика хны.
2. Да, лучше всего на терке, можно на крупной, этого достаточно.
3. Я разводила ее лимонным соком, чтобы получить не слишком темный рыжий без красноты. Для темного шоколада, наверное, лучше разводить свежесваренным кофе (молотым), но насчет рыжины на солнце не скажу... Добавлять можно много всего, смотря для какой цели. Например, оливковое масло для питания и уменьшения насыщенности цвета, или ромашку для большей золотистости, или паприку для большей красноты, и т.д.

0

90

добрый день!
очень надеюсь на вашу помощь!
волосы у меня до плеч,по структуре оочень тонкие.раньше красилась на 3 тона светлее .теперь хочу насыщенный шоколадный цвет.очень боюсь зеленого и явно рыжего оттенка.
чем краситься?как?сколько держать?

0

91

кисмяу
Привет! Я не совсем поняла, какой сейчас цвет волос? На три тона светлее чего? Оттенок тёплый (рыжина) или холодный (пепел)?
Зелень может получиться, если коричневую хну недодержать (надо держать часов 6 или больше). Если волосы светлые, вполне может быть рыжий оттенок.

0

92

цвет светло русый с теплым оттенком.когда то были обесцвечены и окрашены.

0

93

кисмяу
тогда вполне может получиться рыжий оттенок - у многих на светлых так и выходило.

0

94

Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях добавлять воду? Например, сколько воды нужно на 4 кубика коричневой хны? Нигде не могу найти эту информацию :(

0

95

Я думаю, по логике, разбавлять надо так, чтобы наносить было удобно))))
Т е до консистенции сметаны. К примеру)

0

96

Подскажите, пожалуйста, хочу покраситься первый раз хной lush. раньше красилась только бесцветной. Очень хочется получить коричневый оттенок, но не сильно тымный (ближе к коричневому, а не к черному).
Свои волосы русые (сероватые).
Не знаю, что выбрать -
коричневую хну и разводить кефиром? или каштановую - разводить кофе? или водой? сколько держать.
Прочитала на форуме, что от коричневой может появиться зелень, что совершенно не нцжно. А от каштановой - рыжина (а коричневого не будет).
Что делать?

0

97

Katrisha, для просто глубокого коричневого оттенка вы можете просто развести коричневую хну кипятком, без добавления чего-либо.
Кофе добавляют именно для того, чтобы оттенок было более темный - вам это не нужно.
Держать хну нужно минимум три часа, сам оттенок будет интенсивнее с каждым разом покраски.
Зелень от покраски хной может появиться только, если у вас до этого были покрашены волосы химической краской (менее чем за шесть недель до покраски хной), при покраске натуральных русых волос зелени точно бояться не стоит.
Каштановой хной стоит краситься действительно только тогда, когда хочется рыжеватый оттенок, так что вы не прогадаете, если возьмете коричневую.

0

98

приветству,вас,форумчанки)!
хочу подделиться опытом покраски коричневойхной lush.волосы свои я никогда не красила,цвет свои не знаю как называется, сами по себе они имеют оттенка 3-4

покупать 6 кубиков в магазине я посчитала не благодарным делом,(тк в последние пару лет мои волосы не воспринимают оттеночные бальзамы итп.хотя раньше года 4 назад я прокрашивалась ими очень хорошо), я благодаря интернету получила в дар пару кусочков просроченной на пол года хны..натерла 1 кубик и смешала с кофем(2,3 столовых ложки), наложила на волосы ровно на 2 часа, без заматывания.результат на тон темнее.
четыря дня спустя покрасила волосы кор.хной ( с нормальным сроком годности) 2 кубика+кофе(ложки 3)+полчашки отвара коры дуба(прочитала в интернете на каком-то форуме,читала по мобильному, и не очень помню для чего вообще нужен этот дуб,на фото цвет волос понравился, решила добавить).держала 8 часов, легла спать,без заматывания....волосы стали еще темнее и просто шикарно блестят..

Отредактировано Aliccija (2011-03-13 23:16:48)

0

99

хочу покраситься коричневой хной чтоб только не получился рыжий и зеленый оттенок
хочу коричневый
что добавить сколько держать подскажите??
ранше красилась в блондинку сейчас рыженькая какой оттенок придаст коричневая хна??

0

100

f

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Коричневая хна