LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Черная хна


Черная хна

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

нахимова
от черной хны может сделаться нехорошо... зеленовато :)

0

62

э чет я ненашла темы про обмен (давно не заходила к вам) я бы хотела у кого нить купить 2 кубика черной хны на попробовать:) целую плитку жалко покупать ведь долго лежать будет :(( испортится

0

63

laurchik написал(а):

Вчера обкакилась по-чёрному, то бишь покрасилась чёрной хной))
получился горький, горький шоколад! сложно сказать, где грань между г.ш. и чёрным, но мне ТАК нравится! волосы конечно безумно мягкие и блестят как очумелые!

Черная хна (Caca noir)

Подскажите пожалуйста пропорции. Сколько нужно "кубиков" на 50см длины волос? Сколько времени "держать". Как приготовить?

Дело в том, что завтра ехать в салон. Там никто не слышал о черной хне ( без басмы ), а уж тем более чудо-магазине LUSH.

Что такое краска я знаю неплохо. Хочу попробовать "натуральную".

0

64

amintas
Привет!

amintas написал(а):

Там никто не слышал о черной хне ( без басмы )

вообще черная лашевская хна - это и есть басма с хной, с преобладанием басмы, естественно + другие полезные добавочки

в зависимости от густоты волос кубиков может понадобиться по-разному с одной длиной, я бы первый раз сделала всю плиту, поняла, сколько надо и в следующий раз бы уже экономила

вообще держать лучше подольше, часов 8-10, иначе есть шанс позеленеть, чем дольше держись, тем этот шанс меньше

а по поводу пропорций...надо разводить до густоты сметаны. Кстати, миска понадобиться большая, больше, чем под краску

удачи)

0

65

неботрога написал(а):

я бы первый раз сделала всю плиту, поняла, сколько надо и в следующий раз бы уже экономила

Вот так ВСЮ плиту?!

Развел, думаю правильно. Натер и воды добавил.

Измельчил на терке ДВА сегмента из ШЕСТИ ( плитка 350гр. )

неботрога написал(а):

миска понадобиться большая, больше, чем под краску

Что значит миска больше чем под краску?

0

66

на аватарке это ты?
ну смотри сам! у теюя же опыт покраски краской есть. сколько тебе краски надо обычно? я просто и краской крашусь иногда и хной, так вот по объёмам хны надо больше, чем краски намного, ну вот так наносится, не знаю, как объяснить, будешь красить, поймёшь.
У меня волосы нуууу несильно ниже плеч, мне надо 4 куба (ну, всем по-разному, у кого-то получается экономить, у кого-то нет) и гиганская миска, гораздо больше той, которая мне нужна, когда химкой крашусь

тебе же самое главное корни покрасить?попробуй 2 кубика, если жалеешь, если что ещё разок повторишь

0

67

Мне нужно покраситься полностью. Хной никогда не красился, а "химкой" очень давно и в салоне.

Что такое "куб" ? это сегмент плитки?

0

68

да, куб - это сигмент
а общем так, бери с собой в салон всю плитку, если будет не хватать двух кубиков, ещё заварят, чайник, ты сказал, есть

боюсь, что будешь ты не доволен покраской хной. Тебе прямо совсем чёрный цвет нужен? Не смотря на название она редко такой цвет даёт, часто такой шоколад получается, с более красным отливом, с более рыжеватым
боюсь, тебя такое не устроит
и держи лучше подольше, я сплю обычно в ЭТОМ, мне нормально

по поводу заматывать плёнкой или нет...сложно сказать.Пишут, что если не заматывать, то цвет будет иссиня-чёрный(это они загнули), ну более холодный по крайней мере, если заматывать, то более тёплый, отдавать краснотой
но боюсь, если ты не замотаешься, что может вообще не сильно взять. С первого раза эффект не у всех есть

кароч, я бы на твоём месте замоталась в плёнку, ты сам думай

0

69

рыжый мне не нужен абсолютно. Везде написано что если замотаться - красный, рыжий, коричневый.

Два куба уже "заварил". Пусть настоиться на ночь. Вот только придеться "нести" в салон - вот будет хохма.

2.5 еще в запасе. 4.5 всего. хватит?

0

70

хохма будет точно :crazyfun: пожалуйста, отпишись потом, а ещё лучше сфоткай, ооочень интересно

хватит-не хватит, зависит от рук парикмахера, можно, конечно пожиже развести, что на всю бошку хватило, но может тогда подтекать, приятного мало

ты в пакетик эту миску завернул?иначе всё же засохнет

ну совсем рыжий в любом случае не получится
но здесь же зависит от исходного цвета волос, ты полазей по форуму, тут есть тема с фотками, посмотри, что у кого получается от чёрной хны, и в этой темке тоже много что написано

я чёрной красилась, чёрно не получается, получается каштановый, шоколадный, не слишком тёмный, чуть темнее моего натурального

0

71

ничего "внятного" не написано даже в теме "черная хна". В основном красятся всем чем угодно, но не черной. Кто и покрасился - нет эффекта.

Все же попробую, главное что бы светлее не стал. С фотографиями, думаю, проблем не будет. Миску сейчас заверну.

0

72

светлее точно не станешь!
ну удачи!!))

0

73

9 часов. 3.5 куба.

Настаивать перед покраской не стоит - ни какой разницы.

Волосы потемнели - красиво, но не черный.

0

74

Попробуйте на выходных еще разок, если хотите потемнения. Но вообще терпением Вашим восхищена!

0

75

Подскажите а если после покраски черной/коричневой хной я захочу другой цвет темне, смогу ли я химической черной закрасить все?

0

76

Didiano4ka,

скорее всего нет, ведь говорят, что на хну плохо химические краски ложатся, лучше дождаться когда отмоется или отрастет.

0

77

Didiano4ka,я легко закрасила смесь черной и коричневой химической краской на уровне 4. Это очень темный шоколад, почти черный. Без всяких ужасов про зеленый цвет. НО я это делала в салоне. Правда, ничего примечательного мне не делали. Вот осветляться даже на пару тонов после хны не советую))) Ибо велик риск получить неестественный результат

0

78

Didiano4ka, желательно, чтобы после покраской хной ты бы хотя бы три недели подождола, прежде чем краситься синтетической краской. Если что, можешь еще раз хной попробовать темнее покраситься, т.е. например дольше держать или по-другому заваривать...

0

79

Ой девочки спасибо большое, теперь точно на хну перейду с сентября, а то я боялась вдруг цвет не пойдет и не смогу через какое то время его закрасить и отращивать придется. А вообще я посмотрела на фото до и после хны и мне очень нравится насыщенные цвета, надеюсь и у меня получится в темный темный шоколад волосики покрасить.

0

80

Didiano4ka
можно на хну краситься химкраской того же тона или темнее. С осветлением могут быть проблемы. А может и не быть.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Черная хна