LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Красная хна


Красная хна

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Снова вернулась к красной хне. Заварила на марене в надежде на красный отлив. Буду держать - сколько терпения хватит. До обеда бы продежаться. :-)  И еще - сегодня смою только водой (благо, никуда не идти - дождь), а завтра утром уже шампунем. Фотки выложу обязательно.

0

42

masita написал(а):

И еще - сегодня смою только водой (благо, никуда не идти - дождь), а завтра утром уже шампунем.

masita, ты до этого уже пробовала смывать только водой? У меня не получается.Волос остаётся настолько жирным, что даже невозможно понять - высохли или нет. Спать невозможно,если только опять в целофане :(...

0

43

Авис
Да. Волосы абсолютно жирные. Выглядит голова - как неделю не мытая. Но я проходила с ними до утра. Типа, маска такая длительная получилась. Утром 2 раза экзотикой+веганез. Все в порядке.  Щас буду учиться фотки выкладывать.

0

44

Раз в обмене и распиле все молчат, напишу здесь, извините уж.

Хочу попробовать покраситься красной хной, но в результате не уверена, поэтому хотелось бы купить половину, а еще лучше 1/3 плитки. Кто-нибудь хочет составить мне компанию? Я в Москве.

0

45

Что лучше добавить в красную хну, чтобы получить более золотистый оттенок. Пока красилась Кастингом оттенок янтарный русый.

0

46

mafanya
лимонный сок дает самый золотистый оттенок из опробованных мной добавок. Есть еще мысль о корнях ревеня, но пока я их достать не смогла.

0

47

А соотношение какое?

0

48

mafanya
я разводила хну чистым свежевыжатым лимонным соком. Примерно 4-5 лимонов (в зависимости от размера) на 2 кубика хны.

0

49

Ну вот, осталось только опробовать на себе. Все собираюсь и никак, на этой неделе обязательно покрашусь. С меня отчет.  :blush:

0

50

mafanya
удачи! И аккуратнее с лимоном, особенно если волосы сухие/склонные к сухости.

0

51

У меня наоборот склонные к жирности.

0

52

mafanya
тогда проще жить. Удачного эксперимента!  :flag:

0

53

Девушки, у меня следующий вопрос.

Где-то месяц назад вернулась из блондинки в рыжую - сначала тонирующими красками, а теперь крашу красной хной. Мне все нравится, но хочется тот же оттенок, только темнее. У меня корни растут достаточно темные, и с хной получается такой темно-медный цвет, я хочу, чтобы он по всей длине такой был. Подскажите, в каких пропорциях мне нужно разводить хну и с чем, чтобы сохранив оттенок просто сделать цвет темнее? Ни в коем случае не хочу _красных_ оттенков, нужен именно медный цвет, натуральный.

+1

54

OFFTOP

Cathy
А это ты та Кэти, у которой раньше была аватарка с  Глаголиком? я тебя узнала! :)

0

55

Cathy
может, каштановую хну попробовать стоит? От нее оттенок примерно тот же, но темнее.

0

56

Слонце, это я))) У меня кстати аватарка не обновилась, я вижу старую Глаголиковскую)) Но я там белая, неактуально давно))

alenka, я посмотрела в результатах окрашивания - каштановая хна для меня видится какой-то ... без медного оттенка короче) Красивый цвет, но не совсем то, что я хочу. А если взять кубик красной и кубик каштановой? Красился кто-нибудь так? А то может я проглядела....

0

57

Cathy
я красилась, но в то время у меня от всего был красноватый оттенок.
На оф.форуме девочка красилась коричневой на лимоне под пленкой, у нее был как раз медный оттенок.

Отредактировано alenka (2008-11-13 15:20:24)

0

58

так, а со второго раза красной она потемнее стать не может? я пока только один раз покрасилась.

очень радует кстати, что вообще цвет почти не вымывается, в отличии от хим.красок...

0

59

Cathy
цвет, конечно, накапливается. Может стать потемнее, может стать поярче... интересная мысль возникла заварить красную чаем (у меня на следующую покраску такой эксперимент намечен) или кофе, например, для пущей темноты - чтобы красный оттенок убить.

0

60

Эксперимент начался! Вчера сделала закупку всего на что денег хватило!)))) Сейчас сижу замотанная, ждем вечера и результатов.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Красная хна