LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о Массаже

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Массажные плитки - отличное и удобное средство для домашнего массажа. Себе или близким - не имеет значения. В этой теме мы будем говорить об использовании массажных плиток для создания настроения во время массажа - каждый запах так или иначе влияет на психологическое состояние человека. Таже здесь будем обмениваться своим опытом и используемыми приёмами массажа.

К примеру, перед сном я пользуюсь Космическими Снами, Абсолюшн, Магией; днём для поддержания бодрости мне подходит яркая Амазонка, из тех, что у меня пока нет, успокаиващим действием обладают (имхо) Сонная Голова, Терапия, рождественская плитка MerryXmas, а бодрящим Сочные фрукты. В отдельную группу отнесу сладкие ароматы - Удовольствие, Диско, Медовый месяц. Ну и совсем отдельно от всего - Магия для Мышц.

Мой любимый больше любит спокойные запахи при массаже - Космические сны - его абсолютный фаворит (надо скать где они ещё есть..); и просто очень восприимчив к массажу - стоит дотронуться до спину и он тает)) Дикое удовольствие и мне и ему приносит массаж головы, шеи и стоп.

Немного истории:

Массаж возник в глубокой древности. Слово "массаж" происходит от греческого слова, означающего "месить", "мять", "поглаживать".

Массаж как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. в Китае, затем в Японии, Индии, Греции, Риме. Записи о массаже появляются у арабов. Из глубины веков до нас дошло и описание лечебных методик акупунктуры, акупрессуры, надавливаний на определенные точки.

Памятники древности, такие, как сохранившиеся алебастровые барельефы, папирусы, на которых изображены различные массажные манипуляции, свидетельствуют о том, что ассирийцы, персы, египтяне и другие народы хорошо знали массаж и самомассаж.

В Европе в средние века массаж не применялся из-за преследования инквизиции. Только в период Возрождения снова возник интерес к культуре тела и массажу.

источник

Очень полезные ссылки, благодаря которым можно научиться грамотному домашнему массажу, радовать им близких и себя любимую)

техника массажа

антицеллюлитный массаж, приёмы

методики массажа для бани

+1

2

Ух, Лаурк, какая тема!!! Плююююсик тебе))  ^_^

0

3

спасибо, жду пока народ начитается ссылок и начнёт о массажных подвигах рассказывать)

0

4

lennok:

У меня пока две

Васичкин В. Справочник по массажу.
http://depositfiles.com/files/1411953

Фокин В.  Полный курс массажа.
http://depositfiles.com/files/1411715

0